Александра Гуляева завоевала две золотые медали на "Мемориале Знаменских"

- Александра Гуляева завоевала две золотые медали на "Мемориале Знаменских"
В минувшие выходные в Жуковском прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал братьев Знаменских". В турнире приняли участие более 300 сильнейших спортсменов со всей России. "Мемориал братьев Знаменских", посвященный выдающимся бегунам 1930-х годов XX века Георгию и Серафиму Знаменским, прошел уже в 60-й раз.
Ивановскую область на крупных соревнованиях представляла Чемпионка России Александра Гуляева. В беге на 800 метров уроженка Приволжска завоевала золото с результатом 2 минуты и 11 сотых. Отметим, что неделю ранее Александра Гуляева в том же Жуковском показала результат 1 минута 59 секунд и 87 сотых. Этот результат стал лучшим в этом сезоне для спортсменки из Ивановской области, а также третьим в текущем европейском сезоне. Тажке Александра Гуляева первенствовала и на дистанции 1500 метров с результатом чуть более 4 минут. Ближайшая преследовательница Елена Коробкина отстала от победительницы на 6 секунд.
Другой представитель Ивановской области серебряный призер Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет 2018 года Артем Ухтин в секторе для прыжков в высоту преодолел планку на высоте 2 метра 10 сантиметров. Этого не хватило, чтобы войти в число призеров турнира. Однако этот результат стал лучшим в этом сезона для кинешемского спортсмена.

В Жуковском прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских».
16:00 03.07.2018 ГТРК Иваново - Иваново
- Александра Гуляева завоевала две золотые медали на "Мемориале Знаменских" - Ivx.Ru
В минувшие выходные в Жуковском прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал братьев Знаменских".
00:01 03.07.2018 Ivx.Ru - Иваново
Александра Гуляева стала первой в беге на 800 и 1 500 метров В минувшие выходные в Жуковском прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских».
16:13 02.07.2018 ИД Частник - Иваново
В минувшие выходные в Жуковском прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских».
16:00 02.07.2018 Ivanovo-today.Com - Иваново