Гала-концерт юбилейной 45-ой «Ивановской областной студенческой весны» завершился в Ивановской области 25 апреля в зале музыкального театра. Жюри объявило имена победителей в номинациях «вокал», «хореография», СТЭМ, «оригинальный жанр», «инструментальное исполнение», «видеоролики», КВН, «художественное чтение», а также определил делегатов на «Всероссийскую студенческую весну».
В этом году фестиваль был посвящен участию Иванова в конкурсе на звание «Молодежная столица Европы - 2015». Представлять Ивановскую область на «Всероссийской студенческой весне» будет шоу-театр «Счастье» и театр моды «Театр образа» (ШГПУ), коллектив студентов с вокальным номером «Шелковое сердце» (РГТЭУ) и две вокалистки Анна Казакова и Наталья Козлова (ИвГУ).
Ежегодно в фестивале принимают участие девять ивановских вузов. Отборочные концерты «Студенческой весны» начались в марте, а гала-концерты в вузах проходили с 10 по 20 апреля.
От лица областного правительства и губернатора Михаила Меня с поздравлением к студентам обратился начальника Департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Ковалевский.
В этом году юбилейный 20-ый фестиваль «Российская студенческая Весна» состоится в Челябинске с 15 по 20 мая, где примут участие более двух тысяч самых талантливых студентов.
Звания лауреата и дипломанта фестиваля «Студенческая весна – 2012»:
Конкурс «Вокальное искусство»
Лауреаты
Казакова Анна (ИвГУ)
Етоев Артур (ИвГУ)
Тагиева Диана (ИвГУ)
Козоморов Евгений (ИГАСУ)
Курицина Екатерина, Блохина Екатерина (ТТТГПУ)
Дипломанты
ВИА « Fenestra» (ИГСХА)
З.Коротина Наталья (ИвГМА)
Грамоты
«Яркий дебют в областном фестивале самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна»:
Виктория Исаева (ИвГУ)
Наталья Зайцева (ИвГУ)
«За преданность «Студенческой весне» и высокие достижения в вокальном искусстве»:
Наталья Козлова (ИвГУ)
Конкурс «Хореографическое искусство»
Лауреаты
Игнат Иваенко, Георгий Турава, Гига Джишкариани, Ваха Тамаев, Экпер Эвкандеров, Катран Гаджиев, Георгий Кавтарадзе «Танцы настоящих мужчин» (ИвГУ)
Карпович Ольга (ИвГУ)
А.н.н.т. «Винегрет» (ИГХТУ)
Дипломанты
Танцевальный ансамбль «Бродвей» (PITАСУ)
Т.О. «Вокруг танца» (ИГХТУ)
Танцевальная школа «L’street» (ИГАСУ)
Конкурс «Оригинальный жанр»
Лауреаты
Театр моды «Театр образа» (ШГПУ)
Шоу-театр (ШГПУ)
Дипломанты
Привезенцева Дарья, Костарев Иван (ИГТА)
Харчевников Николай (ИГЭУ)
Конкурс «СТЭМ, театральные коллективы» Лауреаты
Студенческий театр им. Силикатчиков (ИГХТУ)
СТЭМ «Энерго» (ИГЭУ)
Конкурс «КВН»
Лауреаты
Сборная команда КВН ИвГУ (ИвГУ)
Дипломанты
Сборная команда КВН РГТЭУ (ИФ РГТЭУ)
Команда КВН «5 копеек» (ШГПУ)
Конкурс «Художественное чтение»
Лауреат
Лебедев Петр (ШГПУ)
Дипломанты
Студенческий театр ИГАСУ (PITАСУ)
Конкурс «Инструментальное исполнение»
Лауреаты
Малашенко Михаил ( ИГХТУ)
Конкурс видеороликов
Лауреаты
Алекс Лорено ( ШГПУ)
Дипломанты
Тараканов Артем (ИФ РГТЭУ)
Мисс Фестиваля - Коротина Наталья ( ИвГМА)
Мистер Фестиваля - Антонюк Александр (ИГЭУ)
Спортивная номинация - Серегина Екатерина (ИвГМА)
Номер патриотической направленности - Вокальный ансамбль ИвГУ
Номинация «Приз зрительских симпатий» - ВИА РГТЭУ (Иван Баранов, Дмитрий Лютов, Валентин Марков, Руслан Кириллов, Сергей Безводицкий, Артем Иванов) - (РГТЭУ)
Спецприз жюри: номинация «За глубокое понимание и раскрытии темы» Елена Кустова, Екатерина Яковлева, Марина Савичева, Артем Иванов «Шелковое сердце» (ИФ РГТЭУ)
Лучший конферанс концерта - ИвГМА
Диплом «За лучший концерт» вручается - ИвГУ
Диплом «За сохранение традиций и личный вклад в развитие студенческого фестивального движения в Ивановской области» Катаевой Ольге Евгеньевне
Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.