Завершен групповой этап

Финальный этап Первенства России среди спортивных школ. Юноши 2000 г.р. 20 июня 2016 г.

5-й тур.

"Академия" (Тольятти) - "Чертаново" (Москва) 0:4 (0:2)
Голы: Великородный, Радостев-2, Прошляков.

Центральный матч в группе «С» прошел между командами известных в России специализированных футбольных школ: Академией им. Коноплева и «Чертаново». Москвичи заслуженно считаются одними из фаворитов турнира в целом, однако к решающему матчу они подошли на втором месте в группе. Сказалась досадная нулевая ничья против «Краснодара-1». «Академия» же имела в своем багаже три победы в трех матчах и, казалось, готовилась составить столичным футболистами конкуренцию. Однако, этого не произошло. Номинальные хозяева поля быстро завладели преимуществом в матче и до самого конца встречи вынуждали соперника играть лишь на редких контратаках.

На 14-й минуте матча чертановец Дмитрий Великородный вошел в штрафную по правому флангу и катнул мяч мимо вратаря. А спустя 4 минуты Семен Радостев расстрелял вратаря тольяттинцев в упор после подачи с левого фланга. В начале второго тайма после ошибки оборонцев «Академии» москвичи организовали выход «два в одного». Дмитрий Молчанов сблизился с вратарем, не пожадничал и отдал пас налево Радостеву, который и оформил дубль. Наконец, за 10 минут до конца встречи вышедший на замену Данила Прошляков после подачи оказался один на один с вратарем, обработал мяч и низом положил его в ворота. В итоге «Чертаново» разгромило академиков со счетом 4:0 и заняло первое место в группе, став единственной командой группового этапа, финишировавшей с «нулем» в графе «пропущенные голы».

"Спартак" (Москва) - СДЮСШОР "Зенит" (Санкт-Петербург) 3:0 (1:0)
Голы: Игнатов, Лопатин, Водянов.

"Краснодар-2" - ДЮСШ "Новосибирск" 2:1 (0:0)
Голы: Талибов, Шершнев - Сычев.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Краснодар-1" 0:5 (0:4)
Голы: Котов, Халназаров-2, Самарциев, Чеботарев.

"Локомотив" (Москва) - ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) 4:0 (3:0)
Голы: Коркин (АГ), Миронов (пен.), Кожухов, Ульянов.

"Нижний Новгород" - "Юность" (Владикавказ) 5:2 (2:1)

Голы: Посыпкин-2, Зотов-2, Пак - Цгоев, Челотко (пен.)

"Алтай" (Барнаул) - "Текстильщик" (Иваново) 2:1 (0:1)

Голы: Рухлов - Терсков, Борисов.

"Динамо" (Москва) - "УОР-5" (Егорьевск) 4:2 (2:0)
Голы: Челидзе-2, Сорин, Иванько - Павленко, Осмоловский.