Юноши победно начали охоту за кубком

21 сентября в Иванове стартовал финальный этап розыгрыша Кубка РФС среди юношеских команд 2000 года рождения. Честь хозяев поля отстаивает «Текстильщик».

Напомним, что соревнования будут проходить до 30 сентября на стадионах «Текстильщик» и «Локомотив». В понедельник на «Локомотиве» прошло официальное открытие турнира. На нем присутствовали первый заместитель Губернатора Ивановской области Сергей Зобнин , начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин и директор спортивной школы «Текстильщик» Василий Горощук . Для присутствующих на церемонии футболистов Сергей Зобнин от лица Губернатора региона Павла Конькова пожелал удачной игры и побед на поле.

Юноши «Текстильщика» вступали в борьбу в заключительном матче игрового дня на «школьном» стадионе. Их первым соперником по группе стал нальчикский «Спартак». Предстартовые расклады отдавали предпочтение хозяевам поля, которые с первых минут принялись атаковать ворота «красно-белых». Уже на седьмой минуте после навеса Александра Сметанкина нападающий Александр Березин в сутолоке у ворот едва не перевел мяч в цель. Через две минуты на авансцену вышел уже голкипер нальчан Даниил Туменко , отразивший опасный удар из убойной позиции от Александра Шленкина . И все же скоро ивановцы смогли открыть счет в игре: Дмитрий Малков получил передачу в штрафной и из неудобной позиции точно послал снаряд в дальний угол ворот.

После забитого гола темп поединка немного упал, однако коллектив Юрия Криволапова продолжил контролировать ход событий. На 30-й минуте Березин удачно поборолся с голкипером «Спартака» во вратарской. После его удачного действия атака хозяев продолжилась, и Малков поразил уже пустые ворота. На 34-й минуте гости неожиданно для всех организовали свой выпад, который завершился взятием ворот Дмитрия Воробьева . Али Унажоков получил право спокойно пробить по воротам с близкой дистанции. Мяч после его удара от штанги влетел в ворота «Текстильщика». До перерыва нальчане зажали «красно-черных» на своей половине поля и едва не сравняли счет.

В начале второго тайма «спартаковцы» постарались забить быстрый гол, но такой план не сработал. Постепенно «Текстильщик» перевел встречу в нужное русло. Несколько раз он должен был решать все вопросы о победителе поединка. Игроки атаки команды упустили ряд выгодных моментов для гола, а на 61-й минуте после подачи углового Арсений Приказчиков все же сумел добиться своего. Однако главный арбитр не засчитал его мяч из-за нарушения правил.

Интрига матча сохранялась почти до самого конца, пока на 77-й минуте Малков   не трансформировал хороший заброс со штрафного в гол. Таким образом, восьмой номер ивановцев оформил хет-трик. На исходе игры хозяева могли сделать счет крупным. Но удар вышедшего на замену Глеба Кириллова приняла на себя перекладина, а подоспевший на добивание Березин отправил мяч в Туменко. «Текстильщик» одержал уверенную победу над нальчанами со счетом 3:1 и сделал уверенный шаг в сторону выхода в плей-офф.

- Мы провели удачное начало и забили два мяча. Затем немного расслабились и пропустили гол в концовке тайма. Наш соперник оказался хорошим боевым коллективом. Как любая южная команда, она отличалась неуступчивостью. В ней есть индивидуально сильные ребята. В матче было много жесткой борьбы, в которой мы не уступили «Спартаку». В перерыве мы внесли изменения в игру и в концовке провели еще один гол» , - сказал тренер «красно-черных» Юрий Криволапов .

Уже завтра, 22 сентября , наши юноши проведут свой второй матч. В нем они сыграют с самарскими «Крыльями Советов», которые в дебютной встрече разгромили сверстников из смоленского «ЦРФСО» (6:1).

Протокол матча:

«Текстильщик» (Иваново) – «Спартак» (Нальчик) – 3:1 (2:1).

«Текстильщик»: Воробьев (к), Фатхутдинов (Кириллов, 75), Зобнин, Рухлов, Нагналов, Попов (Сметанин, 59), Малков, Приказчиков, Сметанкин (Мищук, 80), Шленкин (Спирин, 80), Березин.

Запасные: Слукин (в), Аравин (в), Андреев, Вербин, Главин.

«Спартак»: Туменко, Туков, Кумыков (к) (Ахиев, 68), Нартоков, Дышеков, Киржинов (Сабанчиев, 66), Касимов, Кулиев (Гергов, 55), Батыров (Батаев, 73), Унажоков (Мокаев, 79), Хамурзов (Губжоков, 58).

Запасной: Тамазов (в).

Голы: Малков (11, 30, 77) – Унажоков (34).

Результаты матчей первого тура, сыгранных на стадионе "Локомотив": УОР-5 (Московская область) – «Иртыш» (Омск) – 5:0 (Павленко, 25, Пещеров, 47, Безруков, 61, Малыхин, 64, Титков, 77), «Динамо» (Барнаул) – ФК «Оренбург» (Оренбург) – 0:0, «Крылья Советов» (Самара) – «ЦРФСО» (Смоленск) – 6:1 (Грязин, 3, Косарев, 7, Бурюкин, 26, 43, Вольнов, 45, Соковых, 80; Шунелев, 39).

На стадионе "Текстильщик": «Сокол» (Саратов) – «Торпедо» (Владимир) – 4:0, "Кубань" (Краснодар) - ФК "Тамбов" (Тамбов) - 1:0, "Ротор" (Волгоград) - "Дружба" (Майкоп) - 3:1

Егор Пелевин.

Множество наград завоевали юные спортсмены - Наше Слово Спортсмены из Ивановского района и Кохмы вернулись с Кубка мира с россыпью наград Множество наград завоевали юные спортсмены Несколько дней назад в Иванове состоялось самое масштабное спортивное событие этого года.
Наше Слово
На базе исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области прошли учебно-методические сборы руководителей подразделений ведомственной пожарной охраны - УФСИН по Ивановской области В ИК-4 проведены пожарно-тактические учения, участие в которых принимали сотрудники пожарной части 1 разряда,
УФСИН по Ивановской области
Региональный этап «Профессионалы» 2024 -день 1 - Медицинский колледж 26.04.24 г. прошел первый конкурсный день Регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 в Ивановской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».
Медицинский колледж
Подведение итогов деятельности досугового объединения "Сударушки" - Центр соцобслуживания населения 28 марта в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие по подведению итогов деятельности досугового объединения «Сударушки» за год.
Центр соцобслуживания населения
Знать, чтобы помнить! - Научная библиотека     Нам необходимо знать историю своей страны, своего народа, помнить, какой ценой досталась нам ПОБЕДА.