"Текстильщик-м" - "Торпедо-м-СШОР" - 2:0

7 июня молодежный состав ивановского "Текстильщика" на стадионе "Локомотив" принимал владимирское "Торпедо-М-СШОР". На игру против "черно-белых" в составе хозяев с первых минут вышло много юных воспитанников 2000 года рождения. Из более опытных футболистов основы "молодежку" усилил Илья Демин . С первых минут игра проходила с преимуществом команды Виталия Пугина . Уже на седьмой минуте ивановцы открыли счет, забив свой первый гол в текущем первенстве. Артем Минажетдинов с левого фланга удачно прострелил в район вратарской, где форвард Александр Березин успешно замкнул комбинацию. Вскоре "Текстильщик-м" отличился вновь: на 27-й минуте Георгий Попов справа вошел в штрафную и отдал передачу на Минажетдинова , который послал мяч в сетку. До перерыва счет на табло мог стать крупным, но свой шанс сделать дубль упустил активный Минажетдинов.

Во второй половине поединка гости попытались изменить итог поединка. На поле появился даже опытнейший играющий тренер команды Андрей Смирнов . Однако даже у него не получилось вернуть интригу в игру. Несколько раз "Текстильщик-М" мог в третий раз поразить ворота владимирцев. Две неплохие возможности забить упустил Сергей Прохоров . В компенсированное время арбитр встречи Дмитрий Крайнов из Твери назначсил пенальти в ворота гостей, но начинавший свой футбольный путь в спортшколе "Торпедо" Арсений Приказчиков с "точки" не сумел переиграть голкипера "черно-белых" Евгения Большакова .

Переиграв торпедовцев со счетом 2:0, "Текстильщик-М" набрал свои первые три очка в первенстве. Благодаря этому "красно-черные" обогнали в таблице владимирский коллектив. После игры тренер ивановцев Юрий Криволапов оценил действия своих подопечных:

- Думаю, что игра у нашей команды получилась. В первом тайме ребята совершали хорошие проходы, забили два гола. У соперника же не было шансов отличиться. После перерыва ситуация немного поменялась. Торпедовцы стали больше играть с мячом и оказывать давление. Нашим ребятам еще сложно выдерживать игровую нагрузку по ходу всего матча, но они старались. Понравилась их нацеленность на борьбу. Всем мальчишкам я хочу сказать "спасибо" за встречу!

Следующий матч молодежка проведет 14 июня на выезде, где она сыграет с клубом "СДЮСШОР-Вологда".

Протокол матча:

"Текстильщик-М" (Иваново) - "Торпедо-М-СШОР" (Владимир) - 2:0 (2:0).

"Текстильщик-М": Шуранов, Крюков, Рухлов, Малков, Блинов (Приказчиков, 83), Демин (к), Каргаполов (Шибанов, 69), Саркисов, Минажетдинов (Новиков, 74), Березин (Спирин, 62), Попов (Прохоров, 53; Зобнин, 77).

Запасной: Воробьев (в).

"Торпедо-М-СШОР": Большаков, Кузьмичев, Сердюков (Евдокимов, 46), М. Сасс, Тараканов, Жаров, Дегтярев (Фролов, 77), Самойлов, Насадов, Тихонов, Зенин (Смирнов, 46).

Запасной: Хлопков.

Голы забили: Березин (9), Минажетдинов (27).

Пенальти не реализовал: Приказчиков (90, вратарь).

Предупреждения: Саркисов (16), Крюков (57), Демин (83) - Жаров (45), Самойлов (70).

Главный судья: Дмитрий Крайнов (1 кат., г. Тверь).

Помощники: Дмитрий Абдрашиков (1 кат., г. Иваново), Алексей Услугин (2 кат., пос. Каменка).

Резервный судья: Владимир Данилин (1 кат., г. Иваново0.

Инспектор: Андрей Юрьевич Иванов (г. Кострома).

7 июня. Иваново. Стадион "Локомотив".

Егор Пелевин.

Фото Артема Садовникова.

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.