"Текстильщик-м" - МФК "Рыбинск" - 0:0

24 июня футболисты «молодежки» «Текстильщика» на своем поле экзаменовали аутсайдера турнира – МФК «Рыбинск». Несмотря на большое территориальное преимущество, хозяева не взломали оборону гостей и упустили возможность возглавить турнирную таблицу.

По ходу матча на действия команд сказывалась пришедшая в Иваново серьезная жара. «Красно-черным» было трудно поддерживать высокий темп, которым они огорошили «Кострому». Игра приняла тягучий характер, что было на руку гостям. В первом тайме обе команды практически не создали опасных моментов. Лишь на 12-й минуте после сильного прострела Александра Шленкина один из защитников рыбинцев едва не внес мяч в свои ворота. После перерыва ивановцы постарались своим задором задавить соперника, приехавшего в Иваново с двумя запасными. На 46-й минуте после фланговой атаки подключившийся вперед Дмитрий Малков с хорошей позиции не попал в ворота. На 50-й минуте лишь чудо спасло «Рыбинск» от пропущенного гола: Андрей Чесноков подал угловой с левого фланга, мяч заметался по штрафной гостей и приземлился на ногу к Шленкину, который с пару метров отправил снаряд в штангу. После активного начала «Текстильщик-м» сбавил в оборотах: в центре поля у команды пропала комбинационная игра. В концовке встречи было видно, что лучше себя чувствуют рыбинцы. Они подали несколько угловых, а на 83-й минуте ивановцев простил капитан команды Александр Бардин – с центра штрафной он головой пробил выше перекладины. И все же подопечные Виталия Пугина и Юрия Криволапова должны были вырвать три очка – на 86- минуте после навеса со стандарта голкипер Алексей Дуднев неожиданно выпустил мяч из рук, и вышедший на замену Дмитрий Семашкин едва не переправил мяч в пустые ворота. Несмотря на все попытки забить, «молодежка» не смогла поразить ворота «Рыбинска». Таким образом, «красно-черные» остались на втором месте в таблице, а представители Ярославской области набрали в ней первое очко. По итогам поединка наставник «Текстильщика-м» Виталий Пугин кратко прокомментировал результат его футболистов:

- На действия команды сказалось то, что в субботу пять человек принимало участие в тренировке и двусторонке с основным составом. Поэтому по такой жаре ребята не смогли показать цельной игры. Несмотря на это они старались и создали четыре-пять моментов, которые надо было реализовывать. Сейчас нам нужно как можно быстрее восстановиться, ведь в среду мы будем играть с «Факелом».

Именно с лидером «Золотого Кольца» «молодежка» проведет свой следующий поединок. Он пройдет 27 мая в 17:00 на стадионе «Локомотив».

Протокол матча:

«Текстильщик-м» (Иваново) – МФК «Рыбинск» (Рыбинск) – 0:0.

«Текстильщик-м»: Слукин, Демин, Кротов, Малков, Минажетдинов, Чесноков, Рыжаков, Шленкин (Нагналов, 76; Блинов, 87), Ибадуллаев (Семашкин, 46), Саркисов, Березин.

Запасные: Воробьев (в), Сметанин, Агеев, Спирин.

МФК «Рыбинск»: Дуднев, Кузнецов, Макин, Шарунин (Шутенков, 43), Гончаров, Васильев, Лузин (Фролов, 61), Бардин (к), Сурнин, Журов, Мельников.

Запасные: -

Предупреждения: Васильев (26), Гончаров (90).

Главный судья: Михаил Большаков (1 кат., г. Вышний Волочек).

Помощники: Дмитрий Матвеев (1 кат., г. Иваново), Алексей Услугин (1 кат., пос. Каменка).

Резервный судья: Алексей Смирнов (1 кат., г. Иваново).

Инспектор: Юрий Александрович Любецкий (г. Киржач).

24 июня, Иваново, стадион «Локомотив», 100 зрителей.

По итогам пяти туров в первенстве лидируют: "Факел" (11 очков), "Текстильщик-м" (10 очков), ФК "Череповец" (8 очков), СШОР (7 очков).