"Текстильщик-м" - ФК "Кострома" - 6:0

20 июля молодежный состав «Текстильщика» вновь порадовал своих поклонников. После победы в Ярославле, «красно-черные» на своем поле разгромили «Кострому».

Перед началом встречи, казалось, что шансы на победу примерно равны. Гости до своего выезда в Иваново одержали две уверенные победы. Наличие в составе соперника бывших футболистов костромских «Динамо» и «Спартака» говорило о серьезных намерениях коллектива Валерия Суратова . Можно было предположить, что два соперника предпочтут осторожную игру с минимум риска, в которой победитель определился бы за счет одного удачного действия.

Однако хозяева быстро дали понять, что они выступают против такого скучного сценария. Уже первая атака ивановцев завершилась взятием ворот: на третьей минуте Азиз Ибадуллаев совершил проход по своему флангу и совершил навес в штрафную, куда с соседней бровки подключился Юрий Саркисов . Капитан «молодежки» перевисел в воздухе двух защитников и головой отправил мяч в дальний угол. Несмотря на отчаянный прыжок Сергея Даниленко , спасти свою команду он был не в силах. Такого неожиданного сценария явно не ожидали гости. Они долго не могли отойти от пропущенного гола и этим обстоятельством с лихвой воспользовался «Текстильщик-м». Беря пример со сборной России, «молодежка» включала прессинг по всему полю и затерроризировала соперника активной фланговой игрой. На 10-й минуте Саркисов вновь с краю удрал от своих оппонентов и отправил Ивана Рыжакова на забег в штрафную. Хавбек успел за мячом и с лицевой линии успел выполнить наброс на дальнюю штангу, который уверенно замкнул Ибадуллаев. Не прошло и минуты, как после очередной фланговой атаки Саркисов оформил дубль. А в середине тайма Юрию и вовсе удался прекрасный сольный номер: почти с центра поля он протащил мяч до края вратарской и красивым ударом с острого угла отправил его в сетку. До перерыва костромичи отчаянно пытались отыграть хотя бы один гол, но счет мог поменяться в другую сторону. Но к счастью гостей их простил Рыжаков, головой отправивший мяч выше перекладины.

Во втором тайме темп игры заметно упал. Возможно, этому поспособствовал крупный счет и моросивший дождь. За первые 15 минут команды на двоих создали один голевой момент, когда на 56-й минуте игрок «Костромы» Илья Шаланин со штрафного отправил мяч в перекладину ворот Никиты Слукина . Вскоре право на стандарт с правого фланга получили ивановцы. Неудобная точка не смутила прикомандированного к «молодежке» Андрея Чеснокова – прямым ударом в ближний угол он заставил врасплох Даниленко. Не успели гости опомниться, как после быстрого выпада свой гол забил еще один футболист основы Рыжаков. После шестого мяча футболисты уже доигрывали поединок. В последние минуты встречи тренерский штаб «Текстильщика-м» решил проверить в деле всех резервистов: получили время на поле даже запасной голкипер Дмитрий Воробьев и юный защитник Олег Агеев , для которого игра против «Костромы» стала дебютной в «молодежке». Разгромив «Кострому» с неприличным счетом 6:0 «красно-черные» одержали одну из самых крупных побед за последнее время. В последний раз команда побеждала с такой крупной разницей 13 июля 2016 года, когда на выезде она не оставила шансов владимирскому коллективу «Торпедо-м-СШОР» (7:1). По итогам поединка действия подопечных прокомментировал наставник ивановцев Виталий Пугин :

- Мы рады, что матчами в Ярославле и с «Костромой» команда реабилитировалась перед болельщиками за крупное поражение от «Череповца». Конечно, мы довольны результатом. Хотя в первом тайме при счете 4:0 у ребят появилась расслабленность, поэтому в перерыве нам пришлось вносить коррективы в игру. Как результат – во втором тайме забили еще два гола. Несмотря на крупный счет, считаю, что в Ярославле игра была поцельнее. Мы большего ожидали от сегодняшнего соперника, но это его проблемы. Самое главное, что ребята выполнили свою задачу и победили!

Следующий матч «Текстильщик-м» проведет уже в ближайшее воскресенье – 24 июня . В рамках перенесенной встречи первого тура «молодежка» дома примет МФК «Рыбинск». Поединок пройдет на стадионе «Локомотив» и начнется в 15:00 .

Протокол матча:

«Текстильщик-м» (Иваново) – ФК «Кострома» (Кострома) – 6:0 (4:0).

«Текстильщик-м»: Слукин (Воробьев, 80), Демин, Кротов, Малков (Блинов, 81), Минажетдинов (Агеев, 74), Чесноков, Шленкин (Сметанин, 71), Рыжаков, Ибадуллаев (Нагналов, 64), Саркисов (к) (Приказчиков, 83), Березин (Спирин, 84).

Запасные: -

ФК «Кострома»: Даниленко, Пресняков (Старовойтов, 73), Сизов (к), Соловьев, Смирнов (Ширяев, 65), Кононов, Ерохин, Белянин (Брусникин, 65), Кратнов (Горелов, 72), Шаланин, Черников (Акале, 59).

Запасные: Марков (в), Развалов.

Голы: Саркисов (3, 11, 23), Ибадуллаев (10), Чесноков (61), Рыжаков (63).

Предупрежден: Шаланин (69).

Главный судья: Михаил Егоров (1 кат, г. Череповец).

Помощники: Алексей Кузнецов (рег. кат., пос. Новые Горки), Алексей Услугин (1 кат., пос. Каменка).

Резервный судья: Дмитрий Матвеев (1 кат., г. Иваново).

Инспектор: Алексей Александрович Резников (г. Ярославль).

20 июля, Иваново, стадион «Локомотив», 150 зрителей.

Егор Пелевин.

Фото автора.

Кинешемские футболисты уступили шуянам - Kineshemec.Ru Состоялись две игры в рамках первенства области среди юношей. 18 июня на стадионе «Волжанин» прошли очередные игры в рамках первенства Ивановской области по футболу среди юношеских команд 2001-2002, 2003-2004 годов рождения.
20.06.2018
ПФЛ определила календарь - ФК Текстильщик 16 июля ПФЛ утвердила календарь первенства в сезоне 2018/19. Публикуем полный вариант расписания первенства:
17.07.2018

Пьяный в воде на половину утопленник. - МЧС С наступлением тёплых дней на водоёмах появилось огромное количество отдыхающих, и хотя в городе имеются официальные места для купания, люди спасаясь от жары, по привычке купаются в ближайших водоёмах.
17.07.2018 МЧС
На этот раз на ул. ул. Генерала Горбатова Незадолго до часа ночи 17 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Иваново,
17.07.2018 ИД Частник
17  июля на территории Комсомольского района состоится массовая проверка водителей на предмет выявления нарушений перевозки детей до 12­-летнего возраста вне детских удерживающих устройств.
16.07.2018 Заря
Он врезался в столб Сразу после полуночи 16 июля в Наволоках на улице Советской 29-летний мотоциклист, управляя мотоциклом Honda, совершил съезд с проезжей части и совершил наезд на опору уличного освещения.
16.07.2018 ИД Частник
Трагедия произошла в Палехе Сразу после полуночи 14 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре по адресу: п. Палех, ул.
Российский союз сельской молодёжи приглашает принять участие  в V всероссийском творческом фестивале  «Верим в село! Гордимся Россией!» - Ivanovo-today.Com Департамент культуры и туризма Ивановской области информирует, что общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федераци
16.07.2018 Ivanovo-today.Com
8 июля произошло очень важное событие в чреде праздничных мероприятий — на здании Центральной районной библиотеки открыта мемориальная доска Почетному гражданину города Пучежа Ермакову Николаю Михайловичу.
13.07.2018 Пучежские вести
Соответствующее поручение дал врио главы региона Станислав Воскресенский «Большая честь, что с нами сегодня Вячеслав Михайлович Зайцев, что он помнит Ивановскую область и всегда приезжает на фестиваль.
17.07.2018 ФК Текстильщик
По данным ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ивановской области, сегодня, 16 июля, камеры фото-видеофиксации будут установлены на нескольких объектах региона: Иваново-⁠Владимир (Ивановский, Лежневский р-⁠н,
16.07.2018 ГТРК Иваново
Сегодня прошли соревнования по лыжеролерам в г. Плес. Трое южских лыжников приняли участие на данном мероприятии.
16.07.2018 Газета Светлый Путь
Свой номер с международных соревнований Полина обещала сохранить на память Эта скромная девчушка в свои 13 лет выступает на уровне взрослых и уже имеет в кармане III разряд в коротком спринте.