"Текстильщик" - "Крылья Советов-2" - 1:0

В субботу, 17 марта , ивановский "Текстильщик" провел второй матч на сборах в Турции. В Белеке команда встречалась с самарскими "Крыльями Советов-2". По сравнению с прошлым поединком со шведским "Кристианстадом" тренеры "красно-черных" сделали ряд перестановок в "списке титуларов". С первых минут против волжан вышел играть следующий состав:

Скорняков, Чибиров, Фомин (к), Костин, Шилов, Горюшкин, Демин, Подымов, Андреев, Щаницин, Орлов.

Вся игра проходила с солидным преимуществом ивановцев. В первом тайме коллектив Дениса Бояринцева старался активно атаковать через фланги, где неплохо действовали Александр Чибиров и Дмитрий Шилов . Своими постоянными рейдами и передачами в штрафную они вносили остроту у ворот самарцев. Однако оборона "крыльев" держалась неплохо. При любой возможности молодые футболисты самарцев тревожили ивановцев и старались уходить в быстрые контратаки. Лишь в заключительной части сорокапятиминутки "Текстильщику" удалось взломать защитные редуты оппонента. На 36-й минуте "красно-черные" заработали штрафной удар. С мощным выстрелом Александра Подымова голкипер соперников справился и отбил мяч в сторону от ворот. Первым на подборе оказался Чибиров, который выполнил навес штрафную, где подключившийся вперед центральный защитник Сергей Костин головой переправил мяч в цель.

В перерыве у команды произошли три замены: Александра Щаницина , Сергея Орлова и Александра Подымова сменили Евгений Попов , Алексей Сазонов и Максим Зимарёв . По ходу второго тайма на поле появились все другие футболисты, находящиеся на сборах, за исключением вратаря Сергея Шуранова

"Текстильщик" продолжал свою осаду владений самарцев. Уже в начале тайма Попов чуть было не удвоил счет, но с острого угла он не попал в створ. Затем свои два выхода один на один не реализовал Сазонов, а после удара Ивана Рыжакова защитник соперников в последний момент вынес снаряд с линии ворот. Свои шансы на гол не использовал вернувшийся в общий строй после небольшой травмы  Александр Алексеев . Зато волжане в концовке едва не наказали "Текстильщик" за расточительность: нападающий "крыльев" выскочил на рандеву с Алексеем Смирновым и пробил в штангу.

Ивановцы в непростой встрече одолели "Крылья Советов-2" со счетом 1:0. После игры начальник команды Андрей Бубчиков кратко подвел итог поединка:

- Плохо, что в матче мы не реализовали много моментов. Ребята полностью владели инициативой и хорошо вели игру. В составе соперника было много ребят 1999 и 2000 годов рождения, которым не хватало опыта. Мы должны были побеждать с более крупным счетом, но игрокам атаки не удалось забить. Зато нас порадовало то, что на этот раз команде удалось сыграть на ноль.

Следующую встречу на сборах "красно-черные" проведут в среду 21 марта . В Белеке "Текстильщик" встретится с челинским "КамАЗом", который на зимний перерыв ушел на шестом месте в группе "Урал-Приволжье".

Егор Пелевин.

Фото Андрея Бубчикова с матча "Кристианстад" - "Текстильщик" .

На этот раз над самарскими «Крыльями Советов-2» В субботу, 17 марта, ивановский "Текстильщик" провел второй матч на сборах в Турции.
19:30 17.03.2018 ИД Частник - Иваново
"Текстильщик" - "Крылья Советов-2" - 1:0 - ФК Текстильщик
В субботу, 17 марта , ивановский "Текстильщик" провел второй матч на сборах в Турции.
18:52 17.03.2018 ФК Текстильщик - Иваново