"Текстильщик" - "КАМАЗ" - 1:1

20 марта ивановский "Текстильщик" в рамках третьего матча на сборах в Турции вновь встречался с представителем первенства группы "Урал-Приволжье". На сей раз "красно-черные" на поле отеля "Титаник" померились с силами с челнинским "КАМАЗом". В поединке против клуба из Татарстана тренерский штаб "Текстильщика" решил поэкспериментировать с тактическим построением игроков. С "автозаводцами" команда вышла играть с тремя центральными защитниками и мощными флангами.

В начале матча небольшое преимущество имел "КАМАЗ", но довольно быстро ивановцы выровняли положение, и на 20-й минуте они удачно воспользовались стандартом. Подача со штрафного М аксимом Зимарёвым оказалась коварной для  голкипера соперника Артема Москвина . Он не сумел как следует выбить мяч от ворот и попал в защитника. Первым на отскоке оказался Евгений Андреев . После его удара с линии штрафной снаряд попал в ногу Александра Щаницина и, чиркнув по голове защитника челнинцев, влетел в сетку. К большому сожалению для "красно-черных" уже через две минуты "КАМАЗ" восстановил равновесие в счете. В ходе быстрого выпада команды последовала передача в район вратарской, откуда Владислав Тюфяков расстрелял ворота Алексея Смирнова .

После перерыва дружина Дениса Бояринцева перешла на обычную расстановку. Большую часть второго тайма ивановцы контролировали игру и имели несколько хороших возможностей для острых моментов. Однако концовка поединка осталась за "КАМАЗом". За пять минут до конца коллектив Евгения Ефремова вполне мог добиться победы, но после удара Романа Янушковского мяч попал в штангу.

Упорный матч между клубами завершился со счетом 1:1. По его итогам действия "Текстильщика" кратко прокомментировал начальник команды Андрей Бубчиков :

- Была равная игра, но в концовке преимуществом владел "КАМАЗ". Не все замены сегодня у нас хорошо сработали. Хотя во втором тайме у ребят были неплохие подходы к воротам, когда они убегали в быстрые атаки. Надеюсь, что в следующих играх команда будет выглядеть лучше .

В субботу, 24 марта , "Текстильщик" в рамке подготовки ко второй части первентсва сыграет с ФК "Челябинск", который занимает седьмое место в группе "Урал-Приволжье".

Протокол матча:

"Текстильщик" (Иваново) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 1:1 (1:1).

"Текстильщик": Смирнов, Чибиров (Путилин, 50), Фомин (к) (Горбунов, 75), Костин, Самохвалов (Ткач, 52), Шилов (Орлов, 18; Попов, 75; Орлов, 77), Андреев (Демин, 46), Зимарёв (Чесноков, 54), Горюшкин (Рыжаков, 65), Щаницин (Сазонов, 56), Алексеев (Подымов, 46).

Запасные: Скорняков (в), Шуранов (в).

Голы: Щаницин (20) - Тюфяков (22).

21 марта. Турция. Белек. Стадион "Титаник".

Егор Пелевин.

Фото Андрея Бубчикова с матча "Текстильщик" - "Крылья Советов-2" .

Матч с «КАМАЗом» из Набережных Челнов завершился со счетом 1:1 20 марта ивановский "Текстильщик" в рамках третьего матча на сборах в Турции вновь встречался с представителем группы "Урал-Приволжье".
10:47 22.03.2018 ИД Частник - Иваново
"Текстильщик" - "КАМАЗ" - 1:1 - ФК Текстильщик
20 марта ивановский "Текстильщик" в рамках третьего матча на сборах в Турции вновь встречался с представителем первенства группы "Урал-Приволжье".
19:31 21.03.2018 ФК Текстильщик - Иваново