Иваново

Ивановский «Текстильщик» азартно сыграл вничью с шведскими арабами

Матч    завершился со счетом 2:2
  • 18 марта ивановский «Текстильщик» провел свой контрольный матч на южном сборе. «Красно-черные» встречались с "Сюрианской". Напомним, что это шведская команда, основанная арамейскими эмигрантами, выступает во втором по силе дивизионе страны . Не так давно этот клуб играл в шведской элите. Матч с "Сюрианской"  "Текстильщик" провел в следующем составе:

Романов, Чибиров, Путилин (Дудиков, 70), Фомин, Рытов, Щаницин (Костин, 53), Демин (Миронов, 58), Зимарев, Сергеев (Сагиров, 65), Алексеев, Орлов.

В первом тайме преимуществом владели "арамейцы". На 13-й минуте в штрафную ивановцев последовала подача с фланга, после чего мяч заметался по вратарской. Расторопнее всех у ворот "красно-черных" оказался нападающий "Сюриански", который открыл счет. После забитого гола подопечные Вадима Евсеева продолжили играть вторым номером и эта тактика вскоре принесла успех: на 36-й минуте Александр Алексеев головой скинул мяч Сергею Орлову. Форвард на скорости убежал от двух защитников, обыграл высоченного ямайского вратаря Дуэйна Миллера и закатил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме ивановцы стали действовать более активно. Они стали больше атаковать и создавать моменты у ворот "арамейцев". На 59-й минуте "красно-черным" удалось сравнять счет. Романов сильно вынес мяч от своих ворот в район центра поля, где Алексеев, как и в первом тайме, удачно скинул мяч на Орлова, который обыграл защитника и точно пробил в дальний угол: мяч от штанги отскочил в сетку. В середине тайма судья показал красную карточку одному из игроков "Сюриански", но в меньшинстве шведы не остались. Согласно договоренности, вместо удаленного футболиста вышел другой полевой игрок. На 88-й минуте поединка ивановцы могли заработать пенальти, когда один из защитников соперника сыграл рукой в штрафной, но рефери не решился назначить одиннадцатиметровый в конце матча. В итоге встреча завершилась со счетом 2:2.

Следующий поединок на сборах "Текстильщик" проведет в рамках небольшого турнира клубов ПФЛ. 21 марта "красно-черные" встретятся с курским "Авангардом".