СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, полиатлон, мини-футбол, л/атлетика, волейбол

2-3 февраля на базе ИГЭУ прошел первый Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу (классическому троеборью). В 2018 году были приняты разрядные нормативы для спортсменов, выступающих в этом силовом виде (присед со штангой на плечах, жим штанги лежа, становая тяга) без специальной экипировки.
В соревнованиях приняло участие около 80 человек. Серебряным призером в весовой категории до 74 кг стал студент группы 4-26 Александр Некрасов. Он собрал в сумме трех движений 540 кг. В этой же весовой категории Давид Гливинский (4-29) занял 7 место и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

1-5 марта в Сасово прошел Чемпионат России по зимнему полиатлону . Ивановская область заняла 1 место, в зачете спортивных клубов ИГЭУ находится в на 4 месте. В личном первенстве лучшим стал Алексей Поправко (4-22) – 8 место.

6-10 марта так же в Сасово прошли Чемпионат и первенство Мира по зимнему полиатлону . Во взрослом Чемпионате Алексей Поправко занял 15 место. Среди юниоров 18-20 лет второй была Лилия Кислякова (2-8). Она впервые выполнила норматив Мастера спорта России. Четвертым в этой же возрастной категории стал студент группы 2-25в Владислав Ворохов.
В командном зачете спортклуб ИГЭУ занял 4 место в Чемпионате и 5 место в Первенстве Мира.

С октября по декабрь 2017 года на базе ФОК "Факел" проходили игры Чемпионата и Первенства Ивановской области по мини-футболу . Первый тур выявлял 12 сильнейших команд из 24. Они, в итоге, и сыграли в Чемпионате области. 12 оставшихся команд разыграли места в первенстве области, которое прошло в январе – марте 2018 года. Наша команда не смогла пробиться в Чемпионат и играла на Первенство Ивановской области. По итогам 10 игр наша команда набрала 23 очка и стала победителем соревнований.

5-7 марта в Ярославле прошел Чемпионат России среди студентов по легкой атлетике . Сборная команда ИГЭУ заняла 2 место по группе вузов, не имеющих факультета физической культуры.
Три студента ИГЭУ стали победителями и призерами соревнований. Бышкина Нина (1-42м) стала двукратной победительницей Чемпионата на дистанции 1500 м и 3000 м, Некрасова Татьяна (магистрант ФЭУ) оказалась самой быстрой на дистанции 60 м. Ефимов Дмитрий (2-54м) стал победителем на дистанции 400 м и занял 2 место на дистанции 200 м. Мужская команда в составе Ефимов Дмитрий (2-54м), Шальнов Илья (3-2), Соколов Павел (1-36), Кожирнов Владимир (2-54м) заняла 3 место в эстафете 4 х200 м.

10 – 11 марта в Костроме прошел традиционный волейбольный турнир "Костромская весна"-2018 . Победителем турнира стала команда Ярославля, не проигравшая ни одной игры. Второе место заняла команда "Волжанин", третьими стали студенты ИГЭУ. Всего в соревнованиях приняло участие 5 команд из Ярославля, Нижнего Новгорода, Костромы и Иваново. Турнир как всегда прошел организовано и слаженно, без накладок, на хорошей материальной базе ВЦ Волжанин, при огромном скоплении болельщиков!!!!

Подборку материалов предоставила Н.В. Ефремова, ст. преподаватель кафедры ФВ

• Скачать (0.2 МБ)
  • Скачать (0.1 МБ)
  • Скачать (92 КБ)
  •
    Кинешемские паралимпийцы стали победителями в командном зачете чемпионата Ивановской области по плаванию. - Приволжская правда Кинешемские паралимпийцы в командном зачете чемпионата Ивановской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья заняли 1 место.
    05.04.2018
    ПРЕОДОЛЕВАЯ НЕДУГ - Администрация Кинешемские паралимпийцы в командном зачете чемпионата Ивановской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья заняли 1 место.
    05.04.2018

JPG Файл - УМВД Ивановской области 18 сентября в Иваново в 17-30 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Смирнова и Станко 67-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан Пульсар»,
    19.09.2018 УМВД Ивановской области
    19 сентября на территории Комсомольского района состоится массовая проверка водителей на предмет выявления нарушений перевозки детей до 12­-летнего возраста вне детских удерживающих устройств.
    18.09.2018 Заря
    В ближайшее время дело будет направлено в суд Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя председ
    19.09.2018 ИД Частник
    Пассажирка с травмами доставлена в больницу Вечером 18 сентября в Иваново на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Смирнова и Станко 67-летний мужчина, управляя автомашиной Nissan Pulsar,
    DSC_0030-66.JPG - Администрация г. Иваново 18 сентября в Ивановской областной научной библиотеке состоялось чествование победителей городского фотоконкурса среди территориальных общественных самоуправлений «Наши соседи - 2018».
    18.09.2018 Администрация г. Иваново
    В его  картинах —  умиротворение и доброта - Наше время Не так давно в выставочном зале Дворца культуры была открылась персональная выставка «Прошлое и настоящее – для будущего» известного нашего художника-пейзажиста, Почетного гражданина города Тейково Ю.М.
    19.09.2018 Наше время
    В Юже проходят юношеские боксерские бои (ФОТО) - Газета Светлый Путь Межрегиональный турнир по боксу класса «Б» памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Леонида Тимофеевича Быкова является традиционным для нашего Южского района.
    18.09.2018 Газета Светлый Путь
    15 сентября, Тейковский муниципальный район присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2018».
    К сожалению, подошло к своему завершению лето, такое долгожданное и бесконечно любимое всеми нами время года.
    18.09.2018 газета Родниковский Рабочий
    Победители конкурса, на котором провалилась Кинешма, дождались федеральных средств - Kineshemec.Ru На Юрьевец, Плес и Гаврилов Посад выделены 110 миллионов рублей. Правительство РФ 17 сентября 2018 года выпустило распоряжение о выделении средств на реализацию проектов создания комфортной городской среды.