СпортНОВОСТИ: л/атлетика, пауэрлифтинг, лыжи, мини-футбол

2 декабря состоялся XXVII Всероссийский турнир по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста» . Среди мужчин 1998 г.р и старше Михайлов Никита (3-54) занял 1 место с результатом 2 м 16 см, Бобков Дмитрий (1-25в) в результатом 2 м 6 см стал третьим

2 декабря Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу
прошел в спортивном зале ИГЭУ. Серебряными призерами соревнований стали Александр Некрасов (4-26) и Юрий Мухин (2-74Мт), Игорь Смирнов (3-24) и Гливинский Давид (4-29) выполнили норматив 1 спортивного разряда.

2-3 декабря в Ярославле прошел открытый легкоатлетический турнир в помещении «Открытие зимнего спортивного сезона» . Победителе на дистанции 1000 м стал студент группы 1-29М Дмитрий Учеваткин, он так же стал вторым на дистанции 2000 м. Дважды на третью ступень пьедестала поднимался студент группы 4-31 Михаил Журавлев. Анастасия Шабулкина (1-2) стала бронзовым призером в спортивной ходьбе на 3000 м.

8-10 декабря спартакиада вузов Ивановской области по легкой атлетике прошла в легкоатлетическом манеже ИГЭУ. Мужская и женская команды стали победителями соревнований. На первую ступень пьедестала студенты ИГЭУ поднимались 15 раз. Серебряными призерами стало 10 представителей энерго, а бронзовыми призерами – 5. Всего в соревнованиях приняло участие 42 энергета из 284 человек.

16 декабря в с. Мильцево прошел I-й этап Кубка Ивановской области по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона» . Алексей Поправко (4-22) стал первым на пятикилометровой дистанции в возрастной группе 19-29 лет. Студент группы 2-25в Влад Ворохов в этой же возрастной группе стал вторым. Кислякова Лилия (2-5) победила на дистанции 3 км.

17 декабря в Ярославле прошел открытый легкоатлетический турнир памяти ЗТР А.И. Таланова . В соревнованиях, в качестве подготовки к зимнему Чемпионату России, приняла участие магистрантка ИВТФ Анна Кукушкина. На дистанции 60 м она стала победительницей с результатом 6.70 сек.

22 декабря закончились игры спартакиады вузов Ивановской области 17/18 учебного года по мини-футболу . Сборная команда ИГЭУ заняла 1 место.

19 – 20 декабря в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении "Звезды студенческого спорта" . Сборная команда ИГЭУ в этом году не принимала участие в соревнованиях. В личном зачете призерами соревнований стали: Ефимов Дмитрий  2 место на дистанции 300 м и 3 место на дистанции 600 м; Габдуллина Дина – 3 место на дистанции 3000 м.

23 декабря
в Брянске прошел Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти ЗТР, МСМК Е.П. Синяева . На дистанции 60 м победу одержала Анна Кукушкина (2-41м).