СпортНОВОСТИ: кросс, волейбол

30 сентября в г. Кинешме проходил К росс сильнейших лыжников Ивановской области . Мужчины и юноши соревновались на дистанции 8250 м, женщины и девушки – на дистанции 5500 м. Среди мужчин лучшее время у Алексея Поправко (1-21м).Он стал четвертым. Среди юношей третье место занял Иван Зверев (1-24). Среди женщин второй стала Александра Капустина (2-8). Тренер: Бородулина О.В.

4 октября на лыжной базе «Осиновая гора» в Шуе прошел первый вид Спартакиады вузов Ивановской области 2018/2019 учебного года – легкоатлетический кросс . Девушки соревновались на дистанциях 500 и 1000 м, юноши – на дистанциях 1000 и 3000 м.

Несмотря на ветренную и дождливую погоду энергеты показали достойные результаты. В личном первенстве победителями и призерами стали:

• 2 место  –  Решетова Мария  студентка группы  2-47  (дистанция 500 м),
  • 2 место  –  Бышкина Нина  магистрантка группы 2-43М  (дистанция1000 м),
  • 3 место  –  Вагурина Ирина  студентка группы  4-1  (дистанция 1000      м),
  • 1 место  –  Давыдов Дмитрий  студент группы 1-25В    (дистанция 1000 м – 1 место),
  • 2 место  –  Коченков Денис  студент группы  4-8  (дистанция 1000 м),
  • 2 место  –  Журавлев Михаил магистрант группы 1-53М  ( дистанция 3000 м).
  • В командном зачете наши девушки заняли 2 место, уступив сборной ИвГУ. Юноши стали победителями соревнований.  Тренеры: Гильмутдинов Ю.В., Сафина Н.Н., Кустов А.Ю., Бородулина О.В.

С 3 по 7 октября на базе нового спортивного комплекса ИвГУ прошел Кубок студенческой волейбольной ассоцциации (СВА) среди женских команд Центрального Федерального Округа . В соревнованиях приняли участие 6 команд: ИГЭУ, ИвГУ, РязГМУ (г. Рязань) ВятГУ (г. Киров), БГТУ (г. Белгород), ТвГТУ (г. Тверь).

Игры проводились по круговой системе. Наша команда, проиграв лишь единожды – хозяйкам паркета студенткам ИвГУ, заняла 2 место и получила право сыграть в финальном турнире, который пройдет в Москве в ноябре.  Тренер: Гагина М.П.

•
    На стадионе города состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу - Комсомольский район 10 октября 2018 года на стадионе г.Комсомольска состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учебных учреждений Комсомольского муниципального района.
    12.10.2018

Зарубил топором, а тело хотел утопить - 168.Ru Таков финал пьяной ссоры в Родниках. В пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что следственным отделом по городу Вичуга продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 56-летнего родниковца.
    16.10.2018 168.Ru
    69-летний вичужанин обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский», где сообщил, что в очередной раз стал жертвой онлайн-мошенников.
    15.10.2018 Вичугские новости
    Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» задержали подозреваемого в покушении на грабеж.
    Банк России передал в Генеральную прокуратуру и МВД информацию  о группе российских и иностранных компаний, действующих под единым брендом Кэшбери, обнаружив в их деятельности явные признаки классической финансовой пирамиды.
    15.10.2018 Заря
    Изображение материала - ИГХТУ Каждую осень в ИГХТУ открывается «сезон охоты»: в рядах первокурсников выслеживают тех, кто стремится развиваться и на пути к цели готов работать больше других.
    15.10.2018 ИГХТУ
    НАД ВОЛГОЙ ВНОВЬ ЗВУЧАЛ РОМАНС - Администрация С 12 по 14 октября в Кинешме с большим успехом прошел международный волжский фестиваль исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний».
    15.10.2018 Администрация
    Поэтическое эхо тысячелетий - Звезда Стихи Евгения Смолина – в книге петербургского издательства. В издательстве «Северо-Запад» (Санкт-Петербург) вышла книга с необычным на первый взгляд названием – «Налёт на Олимп».
    16.10.2018 Звезда
    2 октября для детей 1 и 3 класса была организована встреча с самой юной поэтессой ЛитО «Родник» г. Шуи Дмитриевой Каролиной.
    16.10.2018 Газета Местный спрос
    Не верьте в приметы и несчастливые цифры! - ФК Текстильщик   Перед 13-ым, заключительным туром первого круга, мы прикидывали, как могут сложиться матчи, смогут ли аутсайдеры прервать цепь неудач, не оступятся ли лидеры ( часть 1 , часть 2 , часть 3 )?
    16.10.2018 ФК Текстильщик
    2image456_copy - Администрация г. Вичуга 13 октября в г.Кинешма состоялся открытый чемпионат и первенство по спортивной борьбе.
    16.10.2018 Администрация г. Вичуга
    В Иванове прошли Чемпионат и Первенство области по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие более 280 спорт-сменов из 7 регионов РФ.
    JPG Файл - УМВД Ивановской области      Сотрудникам отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступила оперативная информация о том, что 24-летний житель областного центра занимается распространением наркотиков.