"Шинник-м" - "Текстильщик-м" - 4:0

21 июня молодежный состав "Текстильщика" провел очередной матч в рамках первенства МФФ "Золотое Кольцо". В Ярославле он встречался с "Шинником-м". В первом тайме более опытные хозяева поля владели инициативой, однако "красно-черные" грамотно играли в обороне. Несколько раз гостей выручал голкипер Дмитрий Воробьев . В середине тайма подопечные Виталия Пугина лишились основного защитника Александра Крюкова , который из-за рассечения не смог продолжить игру. Казалось, что на перерыв команды уйдут с равным счетом, но на 45-й минуте после розыгрыша углового "Шинник-м" вышел вперед.

В самом начале второго тайма обидную травму получил Воробьев. Его в экстренном порядке заменил Никита Слукин . На 50-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота ивановцев, который был реализован. Затем раскрепощенные ярославцы забили еще два гола за три минуты. Поединок завершился поражением "Текстильщика-м" со счетом 0:4. После матча главный тренер команды Виталий Пугин специально для клубной пресс-службы прокомментировал его исход:

- К сожалению, повторилась картина матча в Кирове, когда мы пропустили три гола за несколько минут. Считаю, что ребят подломило пенальти в начале второго тайма. По-моему мнению, оно было назначено ошибочно. Еще по ходу игры мы лишились Крюкова и Воробьева. Их отсутствие на поле тоже серьезно сказалось на наших действиях. После того, как счет стал 0:4, футболисты не бросили играть. С помощью замен мы старались изменить ситуацию, но нам не удалось забить.

После поедика с "Шинником-м" у "молодежки" наступил небольшая пауза. В перерыве юношеская команда "Текстильщика" 2000 года рождения выступит в финальном первенстве России среди команд спортивных школ в Уфе. Ориентировочно, в следующий раз "красно-черные" сыграют в середине июля.