Чемпионат России по спортивному ориентированию прошел с 5 по 10 марта в центре лыжного спорта "Демино", который расположен в Ярославской области. На турнире спортсмены со всей страны соревновались в четырех лыжных дисциплинах. Ивановскую область на всероссийских соревнованиях представляли два спортсмена-инструктора областной спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастера спорта России Ирина Тулупова и Сергей Шалин.
Первый день соревнований проходил на дистанции лыжная гонка – маркированная трасса. Уроженец Кинешмы Сергей Шалин показал отличный результат и завоевал серебряную медаль.
По итогам дистанции лонг – общий старт Сергей Шалин вновь он поднялся на вторую ступень пьедестала почета, завоевав серебро. К сожалению, кинешемскому спортсмену не хватило 6 секунд до еще одной медали – бронзы, в дисциплине комбинация.
Воспитанникам областной спортивной школы предстоит выступить на еще одном главном старте сезона. С 15 по 18 марта в городе Горнозаводск Пермского края пройдут заключительные гонки в рамках Чемпионата России по спортивному ориентированию. Спортсмены будут соревноваться на классической дистанции и в эстафетной гонке.
Напомним, в феврале Сергей Шалин принимал участие в Чемпионате мира среди студентов по спортивному ориентированию, который проходил в эстонском городе Тарту. На этих соревнованиях он дважды занял четвертое место. Итогом удачного выступления стало попадание кинешемского спортсмена в состав сборной команды России.

Следующий старт спортсмена ждет в Горнозаводске. Чемпионат России по спортивному ориентированию прошел с 5 по 10 марта в центре лыжного спорта «Демино» Ярославской области.
12:22 14.03.2018 Kineshemec.Ru - Кинешма
- Сергей Шалин стал двукратным серебряным призером Чемпионата России по спортивному ориентированию - Ivx.Ru
Чемпионат России по спортивному ориентированию прошел с 5 по 10 марта в центре лыжного спорта "Демино", который расположен в Ярославской области.
00:24 14.03.2018 Ivx.Ru - Иваново
Чемпионат России по спортивному ориентированию прошел с 5 по 10 марта в центре лыжного спорта «Демино», который расположен в Ярославской области.
17:03 13.03.2018 Ivanovo-today.Com - Иваново
16:48 13.03.2018 Департамент спорта - Иваново
10 марта 2018 года в г. Кохма проводились традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кохомский марафон на призы Мастера Спорта СССР В.К.
16:39 13.03.2018 Фурмановский район - Фурманов
Кинешемец Сергей Шалин стал двукратным серебряным призером Чемпионата России  С 5 по 10 марта на склонах рек Волга и Колокша в п. Демино Ярославской области состоялся Чемпионат России по спортивному ориентированию.
13:36 13.03.2018 Администрация - Кинешма
С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.