В Иванове прошел Чемпионата ЦФО по боксу

- В Иванове прошел Чемпионата ЦФО по боксу
В минувшие выходные в Иванове завершился Чемпионат Центрального Федерального округа по боксу среди мужчин, посвященный памяти основателю школы бокса в Ивановской области, Мастера спорта СССР Федора Климова. В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов в возрасте от 19 до 40 лет из 16 регионов ЦФО.
По итогам турнира сборная команда Ивановской области завоевала две серебряные и две бронзовые медали. В весовой категории до 52 килограммов серебряным призером стал кинешемец Никита Белов. Мастер спорта по боксу Александр Коровин, представлявший на турнире Иваново и Владимир, также стал серебряным призером турнира. Он выступал в весовой категории до 69 килограммов. Третье место в этой весовой категории завоевал другой представитель Ивановской области Егор Шилов. Кроме того, он был удостоен "Приза зрительских симпатий". В весовой категории до 75 килограммов бронзовая медаль и кубок "За волю к победе" достались Хачику Саградяну из Иваново.
Победителем в общекомандном зачете стали боксеры из Тульской области, которые завоевали 11 медалей.
Почетным гостем турнира стал российский боксер-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории, Чемпион мира Руслан Проводников. Он провел открытую тренировку для юных спортсменов.
Отметим, что боксерский турнир памяти Федора Климова прошел в регионе в 70 раз. Последний раз Ивановская область становилась местом проведения Чемпионата ЦФО по боксу в 1996 году.
Для справки:
Фёдор Петрович Климов мастер спорта СССР, многократный победитель Чемпионатов СССР по боксу в период с 1935 по 1941 годы. Выступал за добровольное спортивное общество "ЦС Спартак". В 1941 добровольно ушел на фронт. В феврале 1942 пал в бою под Велижем. В регионе соревнования по боксу памяти Федора Петровича Климова проводятся с 1948 года и традиционно собирают в своем классе сильнейших спортсменов России.

- В Иванове прошел Чемпионата ЦФО по боксу - Ivx.Ru
00:25 29.05.2018 Ivx.Ru - Иваново
17:54 28.05.2018 Ivanovo-today.Com - Иваново
В областном центре завершился чемпионат Центрального Федерального Округа по боксу среди мужчин 19-40 лет памяти мастера спорта СССР Федора Климова.
10:07 28.05.2018 Администрация г. Иваново - Иваново