Скачать исходное изображение: 0.7 МБ (960x720)
Скачать исходное изображение: 3.4 МБ (4160x3120)
Скачать исходное изображение: 3.3 МБ (4160x3120)
Скачать исходное изображение: 0.8 МБ (1058x1589)
Скачать исходное изображение: 6.8 МБ (4160x3120)
Левандовская
Скачать исходное изображение: 0.3 МБ (1034x1808)
Смирнова

14-17 февраля в Коврове Владимирской области прошло Первенство России по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье .

По группе юниоров 18-20 лет лучшим среди энергетов стал Владислав Ворохов (2-25в) - 4 место. По группе юниоров 21-23 лет на третью ступень пьедестала поднялся Алексей Поправко (4-22), 4 место у Михаила Варина (4-13).

В зачете субъектов РФ Ивановская область заняла 2 место. В зачете спортивных клубов у нас 4 и 7 место, т.к. наши студенты выступали кроме ИГЭУ еще и за команды пятой и третьей спортивных школ области.

17 февраля в м. Марфино Вичугского района прошла XVIII традиционная лыжная гонка «Лыжня Мачева» памяти Мастера спорта СССР С.Ф. Мачева .

2 место среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 5 км классическим стилем заняла студентка группы 1-8 Александра Капустина. Первым среди мужчин на дистанции 30 км классикой стал Борис Полковников (гр. 1-24).

17-18 февраля на базе легкоатлетического манежа ИГЭУ прошел Чемпионат Ивановской области по легкой атлетике в помещении .

В соревнованиях приняли участие 40 студентов ИГЭУ. Победителями стали: Габдуллина Дина (4-38) на дистанции 400 м, Вагурина Ирина (3-1) на дистанции 1500  м, Шабулкина Анстасия (1-2) в спортивной ходьбе, Елохов Данила (3-35) на дистанции 400 м, Журавлев Михаил (4-31) на дистанции 800 м, Сагдиев Рафик (1-30М) на дистанции 60 м с барьерами, Ежов Сергей (4-21) в прыжках в длину, Митрофанов Александр (1-1) в тройном прыжке.

Призерами соревнований стали 8 студентов ИГЭУ.

17-18 февраля в Нижнем Новгороде проходило открытое Первенство области по пауэрлифтингу .

Студент группы 2-74М Юрий Мухин занял первое место в весовой категории до 120 кг с результатом троеборья 852,5 кг, а так же стал победителем абсолютного зачета соревнований.

20-22 февраля в Санкт-Петербурге прошло Первенство России среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике .

Ивановскую область представляли два «энергета». Нина Бышкина (1-43м) выступала на дистанциях 1500 и 3000 м и заняла 9 и 7 место соответственно. Никита Михайлов (3-54) в прыжках в высоту показал результат 2 м 07  см и не смог отобраться в финал. Усилиями наших двух спортсменов Ивановская область заняла 6 место по второй лиге.

22 и 27 февраля в парке 1905 года прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады вузов Ивановской области .

В первый день спортсмены бежали личную гонку свободным стилем (девушки 3 км, юноши 5 км). Во второй день была проведена эстафета (девушки 3 по 3 км, юноши 4 по 5 км). В личном зачете победителями соревнований стали Капустина Александра (1-8) и Полковников Борис (1-24). Так же на третью ступень пьедестала поднялся Михаил Варин (4-13).

В эстафете наши девушки стали вторыми, а юноши одержали уверенную победу. По итогам двух дней женская сборная ИГЭУ поделила 1 место с командой ИвГУ, мужчины стали победителями соревнований.