13«Знамя Труда»89
14«Днепр» См88
15«Коломна»87
16«Солярис»84
Подробная таблица Лучший игрок матча "Текстильщик" - "Шинник" 0:1 Игорь Балашов Евгений Лосев Сергей Орлов Андрей Рыжиков Марат Сагиров посмотреть результаты архив голосований Главная Новости Клуб администрация стадион История все футболисты все тренеры все сезоны Основная команда тренерский штаб игроки Матчи "Текстильщика" Первенство России календарь соперники статистика Молодежная команда состав календарь Спортшкола Болельщикам атрибутика билеты опросы Мультимедиа фото матчей фотогалерея аудиогалерея видеогалерея Гостевая Обратная связь Вход на сайт регистрация забыли пароль
Новости

02.09.2014 9:24:00

День знаний для многих откладывается

После воскресного дня отдыха в Иванове возобновилось первенство юношеских сборных МРО 2000 года рождения. Соревновательный день проходил 1 сентября, но для ребят, участвующих в турнире, день знаний отложен на несколько дней. На этой неделе они решают важные спортивные задачи. По итогам последнего тура был окончательно сформирован состав полуфиналистов, и определены перспективы других команд.

«ЧЕРНОЗЕМЬЕ» - «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» - 0:2 (0:1)

Голы: Арсений Приказчиков, 1, Даниил Лебедев, 57.

В стартовом матче дня состоялся, пожалуй, самый быстрый гол в истории турниров. Уже на 6-й секунде удар Арсения Приказчикова с центра поля достиг цели. Этот мяч приободрил хозяев турнира, которые активно пошли в атаку. Но их соперник в первом тайме грамотно проводил свои контратаки. После одной из них на 28-й минуте судья решился назначить пенальти в ворота «Золотого Кольца». Но Никита Адамов ударом «с точки» послал мяч выше ворот. Большая часть второго тайма прошла в равной борьбе. Решающим моментом встречи стал выход на замену нападающего «Золотого Кольца» Даниила Лебедева . Своей активностью юный владимирский «торпедовец» зарядил своих партнеров. На 57-й минуте после своего сольного прохода он удвоил счет. На последних минутах сборная организаторов должна была увеличить преимущество, но в одном из моментов судья не стал ставить пенальти в ворота «Черноземья».

- Если бы мы проиграли этот матч, то мы бы играли за более низкие места , - сказал после матча главный герой второго тайма Даниил Лебедев , - Это было бы очень обидно. Одержав сегодня победу, мы будем бороться за серединку в турнирной таблице.

- Насколько сложно было выходить на замену в этой игре?

- Да, было сложно. Но надо преодолевать все трудности и уверенно играть. В дальнейшем буду стараться выступать ещё лучше!

- Перед тем, как забить гол, ты чувствовал, что можешь пройти нескольких соперников?

- Конечно чувствовал. Нельзя недооценивать своих соперников, но при возможности нужно всегда стремиться вперед и пытаться оказаться сильнее их.

«ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» - «СИБИРЬ» - 0:3 (0:2)

Голы: Иван Соломатов, 15, 45, Богдан Камалтынов, 33.

Тем временем, на соседнем поле ивановского стадиона «Локомотив» встречались сборные «Сибири» и «Дальнего Востока». В этой игре для того, чтобы выйти в полуфинал, сибирякам нужно было не проиграть. Однако начало матча показало, что номинальные гости не собираются играть на ничью. В середине первого тайма они открыли счет. После этого дальневосточники сумели резко прибавить. С трибун их активно поддерживали футболисты сборной «Москвы». Дело в том, что дорога в полуфинал им могла открыться после поражения «Сибири». Но в этот момент подопечные Алексея Лазаренко и Владимира Демченко проявили стойкий характер и вскоре Богдан Камалтынов сумел забить второй мяч. В начале второго тайма после удара одного из игроков «Дальнего Востока» мяч попал в штангу. К сожалению для них, этот момент не помог им вернуться в игру. А после того, как на 45-й минуте Иван Соломатов сделал дубль, грустные москвичи с понурыми головами покинули стадион.

- Игра была у нас тяжелой, и мы об этом знали , - после победы своей команды заявил тренер «Сибири» Алексей Лазаренко , - После игры с «Москвой» у детей было тяжелое психологическое и физическое состояние. Хоть и был один выходной, все равно по разминке было видно, что игра пойдет сложно. Но и само предчувствие было не самое лучшее. В целом, ребята, как сибиряки, проявляют характер. Хорошо, что мы сегодня перетерпели этот матч. Слава Богу, что у нас есть замены, которые могут выйти и усилить игру.

- Трудно ли было настраивать на игру, в которой команду устраивала и ничья?

- Очень трудно. Они сами умеют считать очки и понимают это. На следующий день после игры с «Москвой» у нас было собрание, на котором я сказал: «Кто считает, что мы завтра победим?» Практически все были уверенны в победе. Несмотря на то, что матч был ещё не сыгран, до игры мы уже победили!

- По итогам всего группового этапа вы можете выделить кого-то из своих игроков?

- Конечно, могу выделить двух наших защитников: Пашу Резниченко и Аскара Сеидова, а также ребят в центральной линии. Они хорошо играют и друг друга дополняют. Отдельно кого-то из них выделить трудно, но отмечу Никиту Раздорских, который сыграл определенную роль в матче с «Рубином». Тогда ему на правах капитана удалось «завести» своих партнеров.

«ЮФО-СКФО» - «ПРИВОЛЖЬЕ» - 1:2 (0:1)

Голы: Тимур Осмоловский, 48; Никита Макаров, 34, Вадим Марков, 53.

Этот матч уже ничего не решал в турнирном раскладе для обеих команд: «Приволжье» уже обеспечило себе 1-е место, а сборная «ЮФО-СКФО» не смогла бы уйти с последнего места. Несмотря на отсутствие мотивации, обе команды сумели показать качественный футбол. Фаворитам турнира удалось выйти вперед в конце первого тайма: отличился Никита Макаров . Во второй половине игры футболисты с юга, благодаря самоотверженным действиям, стали нагнетать обстановку у ворот сильного соперника. Их усилия не прошли даром: на 48-й минуте Тимур Осмоловский сравнял счет. Этот гол стал для «Приволжья» первым пропущенным мячом в первенстве. Равенство продержалось совсем недолго: через 6 минут Вадим Марков снова вывел «Приволжье» вперед. В дальнейшем сборной, составленной на базе юношей казанского «Рубина», удалось спокойно довести дело до победы.

- Мне сейчас нравится игра «Приволжья» , - поделился своими впечатлениями от игры известный ветеран ивановского футбола Владимир Савинов , сыгравший за «Текстильщик» более 400 матчей в первенствах СССР, - команда демонстрирует хороший, грамотный футбол. Особенно запоминается восьмой номер (Никита Макаров – прим. ред. ) : легкий игрок, хорошо разгоняющий атаку. Он хорошо принял мяч, прошел к штрафной и точно ударил. Очень грамотно действуют защитники. Пока на поле происходит все по делу. Их соперник тоже бьется и пытается показать себя.

- Как в целом можете оценить турнир?

- Я пока смотрю не все игры. Обязательно сегодня схожу на матч «Северо-Запада». Видно, что есть хорошие перспективные мальчишки. Турнир пока проходит хорошо. Пойду посмотрю финальные игры, которые будут на «Текстильщике». Было бы интересно увидеть решающие матчи.

«СЕВЕРО-ЗАПАД» - «УРАЛ» - 2:2 (2:1)

Голы: Богдан Архангельский, 5, Максим Бачинский, 18; Арсений Павленко, 33, Максим Прокопьев, 39.

Команда «Урала» могла не попасть в полуфинал только в том случае, если бы проиграла «Северо-Западу» с разницей в 9 мячей! Поначалу такое развитие матча могло вполне прогнозироваться: уже в первой части первого тайма, питерские игроки, выступающие за сборную «Северо-Запада», забили два мяча. Наблюдавший за игрой тренерский штаб «Золотого Кольца» сильно воодушевился такому положению дел, ведь в случае полного разгрома в четверку сильнейших выходили хозяева. Но уральцы сумели перенести этот удар и нащупать свою игру. В конце первого тайма Арсений Павленко ударом головой сократил разрыв в счете, а после перерыва Максим Прокопьев сравнял его! В оставшееся время подавляющим преимуществом владели футболисты «Урала». Они создали несколько моментов для взятия ворот, в частности удар Павла Матвеева пришелся в штангу. Номинальным хозяевам ближе к концу поединка активно стали подсказывать все тренеры сборной «Золотого Кольца». Ведь в случае победы «Урала» на турнире закручивалась бы невероятная интрига: в полуфинале бы сошлись главные претенденты на победу – сборные «Северо-Запада» и «Приволжья». Но сенсация не случилась, и встреча завершилась вничью.

0

После окончания группового турнира, предварительные итоги соревнований подвел один из организаторов соревнований, директор ивановской СДЮШОР «Текстильщик» Василий Горощук :

- Отрадно слышать то, что команды-участницы в лице их тренеров, преподавателей и руководителей делегаций не называют каких-то нареканий по организации проведения игр. То, что касается спортивной части состязаний, то неожиданностью оказалось непопадание в финальную часть команд из Москвы и Московской области. Что касается игровой составляющей, то, по моему мнению, ярко выражены две команды: сборные «Северо-Запада» и «Приволжья». Это не случайно, ведь футбольные школы казанского «Рубина» и петербургского «Зенита» очень большое внимание уделяют подготовке будущей смены. Оценивая выступления нашей команды, сборной «Золотого Кольца», в которой заявлены 6 игроков нашей футбольной школы, то вне зависимости от того, как они завтра сыграют с командой города Москвы за 5-6 место, я думаю это вполне удовлетворительный результат. Если брать во внимание расклад прошлых турниров, то, как правило, команда «Золотого Кольца» оспаривала места с 8 по 10.

- Какие-то трудности возникали у вас в организационном плане?

- Нет, все проходит стабильно. 10 команд – это не так много. Определенный опыт у нас наработан в деятельности по организации подобных соревнований. Есть база, в которой проходят игры: я имею в виду стадион «Локомотив» и «Текстильщик», где планируется проведение полуфиналов и финала. Пока все идет в штатном режиме. Приятно видеть то, что здесь собрались действительно те люди, которые во главу угла ставят футбол, подготовку игроков и спортивную составляющую.

Никаких замечаний от команд-участниц вам не поступало?

- Пока все замечания, которые высказывают тренеры и руководители команд мы стараемся в рабочем порядке все снимать. Потому что это нам под силу. Например, сегодня у нас сломался автобус, перевозящий ребят. В течении 20 минут его заменили и команды спокойно приезжают. Стадион, раздевалки, питание и проживание – все на достаточно хорошем уровне. Поэтому на любое предложение или замечание со стороны команд мы стараемся оперативно реагировать.

Теперь 3 сентября в полуфиналах сразятся «Северо-Запад» с «Сибирью» (матч пройдет на центральной арене города – стадионе «Текстильщик») и «Приволжье» с «Уралом» (на стадионе «Локомотив», куда игра была перенесена по просьбе участвующих команд).  А во вторник на «Локомотиве» в матче за 5-е место сразятся «Золотое Кольцо» и «Москва», за 7-е – «Дальний Восток» и «Черноземье», за 9-е место – «Московская область» и «ЮФО-СКФО».

Егор Пелевин.

Фото Артема Садовникова.

Состояние на 28.08.
01:06 03.09.2014 ФК Текстильщик - Иваново
22:59 02.09.2014 ФК Текстильщик - Иваново
16:45 02.09.2014 ФК Текстильщик - Иваново
В минувшее воскресенье наш «Спартак-Телеком» в матче на первенство области среди команд высшей лиги принимал на стадионе «Спартак» гостей.
12:42 02.09.2014 Газета Местный спрос - Шуя
11:10 02.09.2014 ФК Текстильщик - Иваново
31 августа 2014 года на городском стадионе состоялся футбольный матч среди взрослых команд высшей лиги «Восход» (г.
10:05 02.09.2014 Фурмановский район - Фурманов

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.