XXIV Международный турнир «Miss Valentine» прошел с 14 по 18 февраля в эстонском городе Тарту. Соревнования традиционно организовывает чемпионка мира в групповых упражнениях составе сборной команды СССР Яника Мельдер. В турнире принимали участия более 2000 гимнасток из 28 стран мира.

Ивановскую область на международных соревнованиях представляли четыре гимнастки – воспитанницы отделения художественной гимнастики областной спортивной школы № 8 «Спартак» и городской школы олимпийского резерва № 2.

Среди гимнасток 2007 года рождения Алена Котлярова стала победительницей в упражнении со скакалкой и заняла второе место в упражнении с мячом. В возрастной группе 2006 года рождения Юлия Яблокова завоевала серебро в упражнении со скакалкой. Среди юниорок удачно выступила Дарья Соколова, которая заняла третье место в упражнении с мячом, а в упражнении с булавами стала второй. В итоговом протоколе многоборья воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» расположилась на 6 строчке. Еще одна представительница региона Анастасия Вотинова в многоборье заняла 24 место.

Источник:  Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области