Подведены итоги Первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту, который прошел в минувшие выходные на стадионе «Спартак» в городе Иваново. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из девяти регионов центральной России.

По итогам выступления, спортсмены, представлявшие на турнире Ивановскую область, завоевали 10 медалей. Воспитанник областной спортивной школы № 8 Кирилл Зайцев завоевал золото на дистанции 3000 метров и серебро на 5000 метрах. Такой высокий результат позволил ему занять первое место в сумме многоборья.

Другие представители ивановской школы конькобежного спорта Максим Голованов и Олег Куличков в своих возрастных группах стали бронзовыми призерами гонки на 3000 метров и завоевали серебро на дистанции 1500 метров. В результате они стали третьим в сумме многоборья. Еще одну бронзу в копилку команды Ивановской области завоевала Анастасия Брант на дистанции 3000 метров.

Отметим, что Кирилл Зайцев, Максим Голованов, Олег Куличков и Анастасия Брант выступят на Первенстве России по конькобежному спорту, которое запланировано на середину февраля. Кроме того, в конце февраля в Челябинске пройдет финал Кубка России по конькобежному спорту, где честь Ивановской области отстаивают Елена Сохрякова и Анна Опытова.

Источник:  Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области

Первенство Центрального федерального округа по конькобежному спорту провели на ивановском стадионе «Спартак» в городе Иваново.
11:11 08.02.2018 Пучежские вести - Пучеж
10:15 08.02.2018 ГТРК Иваново - Иваново
Подведены итоги Первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту, который прошел в минувшие выходные на стадионе "Спартак" в городе Иваново.
02:43 08.02.2018 Ivx.Ru - Иваново
Команда Ивановской области завоевала 10 медалей на Первенстве ЦФО по конькобежному спорту - Ivanovo-today.Com
Подведены итоги Первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту, который прошел в минувшие выходные на стадионе «Спартак» в городе Иваново.
01:40 08.02.2018 Ivanovo-today.Com - Иваново
22:09 07.02.2018 Департамент спорта - Иваново