Мероприятие | Дата и время проведения | Место проведения | |
Управление социальной сферы администрации Ивановского муниципального района | |||
1 | Районный конкурс клубов молодых семей «БлинДашь» | 16.02.2018 18.00 | МУ МСЦ «Олимп» |
МУ «Районное социально-культурное объединение» | |||
2 | Познавательно-игровая программа «Масленица», мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы-Масленицы из соломы | 16.02.18 16-00 | Буньковский СК |
3 | Масленичные гулянья «Заждались мы весны, все на проводы пришли» | 18.02.18 12-00 | Буньковский СК открытая площадка |
4 | Мастер–класс по изготовлению «Масленицы» | 11.02.18 12-00 | Иванцевский СК |
5 | Конкурсно-игровая программа «Весна с зимой прощается» | 18.02.18 12-00 | Иванцевский СК открытая площадка |
6 | Тематическая программа «Масленица наша – нет тебя краше!» | 15.02.18 14-00 | Библиотека |
7 | Театрализованная программа «Широкая масленица», ярмарка, игровая программа | 18.02.18 12-00 | Богданихский КДЦ открытая площадка |
8 | Познавательно-игровая программа «Среда – лакомка», мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы | 14.02.18 17-00 | Богородский СК |
9 | Театрализованная игровая программа «Как блинчик помог весне» | 18.02.18 12-00 | Богородский СК Открытая площадка |
10 | Мастер класс по изготовлению обрядовой куклы «Масленица» | 13.02.18 15.00 | Коляновский КДЦ |
11 | Игровая программа для детей «Традиции Масленицы» | 14.02.18 12-00 | Школа |
12 | Игровая программа «Удалая Масленица» | 15.02.18 12-00 | Школа |
13 | «Масленица в стиле рока» в рамках фестиваля Рок-февраль | 18.02.18 14-00 | Коляновский КДЦ Открытая площадка |
14 | Мастер-класс по изготовлению народных обрядовых кукол | 10.02.18 12.00 | Дегятеревский ДК |
15 | Конкурсно-игровая программа «Народные традиции Масленицы» | 11.02.18 12-00 | Открытая площадка у ДК |
16 | Театрализованная конкурсно-игровая программа «Гостья наша дорогая наша – Масленица» | 18.02.18 12-00 | Дегтяревский СК Открытая площадка |
17 | Развлекательная программа «Наигрыш» «Ой, блины, блины, блиночки мои» | 13.02.18 14-00 | Панеевский СК |
18 | Мастер-класс «Традиции Масленицы» (проводится для детей, делаем традиционное чучело Масленицы) | 14.02.18 17.00 | Панеевский СК |
19 | Мастер-класс «Ой блины, блины, блиночки мои» (традиционные масленичные угощения) | 16.02.18 14.00 | Панеевский СК |
20 | Театрализованное представление «Широкая Масленица». Конкурсно-игровая программа | 18.02.18 13-00 | Панневский СК Открытая площадка |
21 | Тематическая программа «Как на масленой неделе» Мастер-класс по изготовлению народных обрядовых кукол «Ярило» | 14.02.18 12-00 | МБОУ Куликовская СОШ |
22 | Театрализованное представление «Широкая Масленица» Ярмарка | 18.02.18 12-00 | Открытая площадка |
23 | Познавательно-игровая программа «Пришла маслена неделя» Мастер-класс по изготовлению куклы «Веснянка» | 13.02.18
17-00 | Котцынский СК |
24 | Конкурсно-игровая программа «Гуляй народ масленица у ворот» | 18.02.18 13-00 | Котцынский СК Открытая площадка |
25 | Народное гуляние, анимационно-развлекательная программа «Широкая Масленица» | 18.02.18 11-00 | с. Ново-Талицы пл.Рупасова |
26 | Мастер-класс поделка «Ярило» своими руками | 13.02.18 12-00 | Михалевская СОШ |
27 | Народное гуляние, анимационно-развлекательная программа «Широкая Масленица» | 18.02.18 13-00 | Михалево Открытая площадка |
28 | Познавательно-игровая программа «Масленичная неделя» Конкурс блинов «Тещины вечерки» | 16.02.18 17-00 | Залесский ДК |
29 | Театрализованное представление «Масленица прощай, на следующий год приезжай!» | 18.02.18 13-00 | Залесский СК Открытая площадка |
30 | Познавательно-игровая программа «Широкая Масленица» | 14.02.18 12.00 | Школа |
31 | Театрализованное представление «Заждалися мы Весны, все на проводы Зимы» | 18.02.18 15.00 | Озерновский СК Открытая площадка |
32 | Мастер–класс «Масленое солнышко» | 16.02.18 15-00 | Подвязновский СК |
33 | Театрализованное представление, конкурсно-игровая программа «Ах, да Масленица!» | 18.02.18 12-00 | Подвязновский СК Открытая площадка |
34 | Игра–викторина для детей, подростков «Широкая Масленица» | 17.02.18 11-00 | Железнодорожный СК |
35 | Театрализованная развлекательная программа «Гуляй народ, Масленица идет!» | 18.02.18 12-00 | Железнодорожный СДК Открытая площадка |
36 | Познавательно-игровая программа «Как на масленой неделе» | 16.02.18 10-00 | Ермолинский детский сад |
37 | Театрализованная развлекательная программа «Широкая Масленица» | 18.02.18 12-00 | Тимошихский СК Открытая площадка |
38 | Познавательно-тематическая программа «История праздника Масленица» | 14.02.18 11-00 | Колбацкий СК |
39 | Театрализованное представление «Широкая Масленица» | 17.02.18 12-00 | Колбацкий СК Открытая площадка |
40 | Мастер-класс по изготовлению Масленицы | 12.02.18 15-00 | ИРДК |
41 | Познавательная программа «Масленица – традиции и обычаи» | 15.02.18 17-00 | ИРДК |
42 | Народные гуляния «Масленица идёт, блины да мёд несёт». | 18.02.18 12-00 | Площадка у ИРДК |
МУ молодежно-спортивный центр «Олимп» | |||
43 | Спортивно-развлекательная программа «Масленичные традиции» | 15.02.18 | МУ МСЦ «Олимп» |
44 | Развлекательная программа для группы здоровья «Тещины вечёрки» | 14.02.18 | Коляновское с/п |
15.02.18 | МУ МСЦ «Олимп» | ||
17.02.18 | Михалевское отделение МУ МСЦ «Олимп» | ||
45 | Спортивные состязания «Зимние забавы» | 18.02.18 | Балахонковское с/п |
46 | Спортивные состязания «Масленица пришла, весну принесла» | 18.02.18 | Богданихское с/п |
47 | Спортивно-развлекательная программа «Удалая масленица» | 18.02.18 | Беляницкое с/п |
48 | Масленичные аттракционы | 18.02.18 | Озерновское с/п |
49 | Силовое троеборье | 17.02.18 | Тимошихское с/п |
50 | Масленичные эстафеты | 18.02.18 | Чернореченское с/п |
51 | Снежный футбол | 18.02.18 | Подвязновское с/п |
МУ «Районная центральная библиотечная система» | |||
52 | Масленичный календарь | 12.02.18 12.00 | Новоталицкая ЦБ |
53 | Фольклорный час «Праздник Масленицы блинной» | 12.02.18 10.00 | Новоталицкая ДБ |
54 | Познавательно-игровой час «Боярыня — Масленица» | 13.02.18 12.00 | Отделение «Книгочей» |
55 | Выставка-совет «Рецепты блинов от читателей» | 12.02.18-17.02.18 | Балахонковская СБФ |
56 | Книжно-иллюстративная выставка | 13.02.18-17.02.18 | Богданихская СБФ |
57 | Кулинарная беседа «Блинные рецепты» | 13.02.18 11.00 | Богородская СБФ |
58 | Познавательно-игровой час «Веселая Масленица» | 17.02.18 12.00 | Буньковская СБФ |
59 | Познавательная беседа (пословицы и поговорки о Масленице и блинах) | 12.02.18 13.00 | Ермолинская СБФ |
60 | Игровая программа «Широкая Масленица» | 18.02.18 14.00 | Железнодорожная СБФ |
61 | Развлекательно-познавательный час «На масленицу не зевай, гостей встречай» | 13.02.18 14.00 | Куликовская СБФ |
62 | Познавательный час | 15.02.18 12.00 | Михалевская СБФ |
63 | Развлекательная программа | 18.02.18 13.00 | Панеевская СБФ |
64 | Конкурсная программа «Рифмоплет от Незнайки и словоплёт от Знайки» | 15.02.18 12.00 | Подвязновская СБФ |
65 | Иллюстративная выставка | 12.02.18-18.02.18 | Чернореченская СБФ |
Управление образования администрации Ивановского муниципального района | |||
66 | Праздничные программы «Веселая масленица | 16.02.18 | ДОУ, дошкольные группы |
67 | Тематические занятия «Как на масленичной неделе» | 12.02.18 — 16.02.18 | ДОУ, дошкольные группы |
68 | Классные часы «Традиции масленицы» | 13.02.18 – 15.02.18 | ОУ |
69 | Творческая программа «История православных традиций» (Хореографический коллектив «Ритм») | 17.02.18 | МБОУ «Богданихская СШ» |
70 | Конкурс поделок «Широкая масленица». | 13.0218. – 16.02.18 | МБОУ «Богданихская СШ» |
71 | Мастер-классы «Масленичные забавы» ( поделки, символы, стихи, песни, игры) | 16.02.18 | МБОУ «Богородская СШ» |
72 | Празднично-игровая программа | 16.02.18
| МБОУ «Богородская СШ» |
73 | Беседы «Традиции Масленицы в нашей стране | 16.02.18 | МБОУ «Буньковская СШ» |
74 | «Масленичные забавы» (семейные эстафеты, игры, хороводы вокруг масленицы, турнир «Современный богатырь») | 16.02.18 | МКОУ «Ермолинская ОШ»
|
75 | Праздник «Масленица- обируха» | 15.02.18-16.02.18 | МБОУ «Коляновская СШ» |
76 | Развлекательно-игровая программа «Прощай, Масленица!» | 18.02.18 12-00 | МБОУ «Куликовская СШ» |
77 | Конкурс детских рисунков «Здравствуй, Масленица» | 15.02.18 | МБОУ «Михалевская СШ» |
78 | Музыкально-театрализованное представление «Ешка и Лешка против весны» | 14.02.18 | МБОУ «Новоталицкая СШ» |
79 | Выставка в библиотеке «Сударыня Масленица» | 12.02.18 — 16.02.18 | МБОУ «Новоталицкая СШ» |
80 | Викторина «Традиции празднования Масленицы на Руси» | 15.02.18 16.02.18 | МБОУ «Новоталицкая СШ» |
81 | «Как на масленой неделе» — игровая конкурсная программа
| 15.02.18 14-00 | МБОУ «Озёрновская СШ» |
82 | Праздничная программа «Широкая масленица: обычаи и обряды» | 16.02.18 | МБОУ «Подвязновская СШ» |
83 | Масленичные гулянья | 16.02.18 | МБОУ «Чернореченская СШ» |
84 | Внеклассные занятия «Масленица, в гости к нам!» | 14.02.18 – 16.02.18 | МБОУ «Чернореченская СШ» |
МБУ ДО ЦДО | |||
85 | Игровая программа «Весёлая Масленица» | 16.02.18
| МБУ ДО ЦДО |
86 | Традиционное мероприятие «Как на масляной неделе» — изготовление куклы Масленица | 14.02.18-16.02.18г. по расписанию групп | Объединение «Мозаика» на базе МБОУ «Новоталицкая СШ» |
87 | «Вот и масленица пришла» изготовление куклы Масленица | по расписанию групп 12 и 16.02.18
14 и15.02.18 | Объединение «Льняная сказка» на базе МБОУ «Новоталицкая СШ» Объединение «Авторская кукла» на базе МБОУ «Коляновская СШ» |
88 | Конкурс рисунков «Весёлая масленица» | 12,15.02.18 13.00-17.00 | Объединение «Робототехника» |
89 | «Масленица-история и традиции» (изготовление маленькой куклы Масленицы) | 12.02.18 по расписанию групп | Объединение «Умелые ручки» МБОУ «Чернореченская СШ» |
90 | Участие в масленичных гуляниях Концертная программа «Прощай Масленица» Участие в конкурсах и эстафетах | 18.02.18 12.00 | Площадь ДК поселения Богданиха
|
91 | «Без блинов не Масленица» информационно-игровая программа | 17.02.18 в 13.30 | Совет старшеклассников. Участники учебно-информационных сборов старшеклассников Ивановского муниципального района |