Ведущие специалисты машиностроительного комплекса Ивановской области получили ведомственные награды в преддверии профессионального праздника - Дня машиностроителя, который традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 26 сентября, в Ивановской государственной филармонии.
Специалистов-машиностроителей и ветеранов отрасли от имени регионального правительства поприветствовал исполняющий обязанности председателя правительства Ивановской области Павел Коньков. Он отметил высокую значимость машиностроительной отрасли и вклад промышленников в развитие экономики региона: сегодня четверть общего объема инвестиций в основной капитал в регионе обеспечивают предприятия машиностроения, пятая часть всей промышленной продукции области приходится также на машиностроительный комплекс. В отрасли заняты свыше 14 тысяч человек, и в современных условиях конкуренции продукция машиностроительных компаний региона остается востребованной, получает высокую оценку на российских и международных отраслевых выставках.
Исполняющий обязанности председателя регионального правительства вручил почетные грамоты и благодарности губернатора Ивановской области 32 ведущим специалистам отрасли. Также сотрудникам машиностроитльных предприятий вручены нагрудные знаки "Почетный машиностроитель Ивановской области".
Почетной грамотой губернатора Ивановской области награждены:
Касаткин Юрий Борисович - строгальщик 4 разряда ООО "Шуйская машиностроительная компания";
Овсянников Михаил Павлович - обрубщик 2 разряда ООО "Шуйский литейный завод";
Еремин Виктор Анатольевич - слесарь-инструментальщик ЗАО "Ремиз";
Коновалов Вадим Вениаминович - слесарь механосборочных работ ЗАО "Ремиз";
Гогин Сергей Анатольевич - электросварщик ручной сварки цеха № 50 производства металлоформ ОАО "Строммашина";
Романов Владимир Алексеевич - токарь цеха № 30 производства гидравлики ОАО "Строммашина";
Егоров Владимир Андреевич - производственный мастер ОАО "308 Авиационный ремонтный завод";
Есин Анатолий Алексеевич - слесарь-механик по ремонту авиационных приборов ОАО "308 Авиационный ремонтный завод";
Репринцев Анатолий Тимофеевич - руководитель конструкторского бюро ОАО "308 Авиационный ремонтный завод";
Шитов Петр Иванович - электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования ОАО "308 Авиационный ремонтный завод"
Бычкова Татьяна Владимировна - начальник отдела труда, техники безопасности и промышленной безопасности ООО "Кинешма Аутомотив Компонентс";
Сиделев Дмитрий Васильевич - слесарь механосборочных работ 5 разряда механосборочного производства ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения";
Черномазов Юрий Николаевич - начальник бюро конструкторского отдела ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения"
Волжанкина Лариса Алексеевна - сортировщик изделий, сырья материалов 3 разряда ОАО "Поликор";
Гусев Александр Николаевич - сверловщик 6 разряда механосборочного цеха 11 ОАО "Автокран";
Колесов Евгений Кимович - старший мастер электроцеха № 32 ОАО "Автокран";
Лебедянцев Григорий Андреевич - шлифовщик участка подготовки производства заготовительно-сварочного производства ОАО "Автокран";
Сысоев Сергей Борисович слесарь-инструментальщик ООО "Спектр".
Благодарностями губернатора Ивановской области отмечены:
Михалев Сергей Алексеевич - токарь инструментального цеха ОАО "Завод имени Королева";
Горохов Павел Константинович - электросварщик ручной сварки участка 2 цеха 1 ООО "Машиностроительный завод", г.Вичуга;
Смирнова Надежда Владимировна - машинист компрессорных установок паро-вентиляционного цеха ООО "Машиностроительный завод", г. Вичуга;
Виноградов Николай Анатольевич - производственный мастер ОАО "308 Авиационный ремонтный завод";
Михайлычев Дмитрий Владимирович - производственный мастер ОАО "308 Авиационный ремонтный завод";
Третяк Александр Васильевич - радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования ОАО "308 Авиационный ремонтный завод";
Фадеева Екатерина Николаевна - слесарь-сборщик летательных аппаратов ОАО "308 Авиационный ремонтный завод";
Ларионов Владимир Алексеевич - шлифовщик 4 разряда производства металлоконструкций и сварочно-термических работ ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения";
Соколов Михаил Павлович - оператор станков с программным управлением 5 разряда ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения";
Ковальчук Светлана Викторовна - ведущий экономист по труду ОАО "Поликор";
Стрелец Александр Анатольевич - слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям сборочного производства 13 ОАО "Автокран";
Цветков Юрий Евгеньевич - наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования участка подготовки производства заготовительно-сварочного производства ОАО "Автокран";
Шиян Николай Иосифович - мастер ремонтно-механического цеха 31 ОАО "Автокран";
Гагарина Наталья Владимировна - заместитель директора по производству ООО "Майдаковский завод".
Звания "Почетный машиностроитель ивановской области" удостоены:
Власова Надежда Юрьевна - заместитель генерального директора ООО "СПЛАВ", г. Шуя;
Морозов Анатолий Вадимович - заместитель генерального директора ООО Инженерно производственная фирма "ТексИнж", г. Иваново;
Одинцов Сергей Александрович - заместитель директора по маркетингу ЗАО Производственное предприятие "Электротехавтоматика", г. Комсомольск;
Поленов Сергей Борисович - станочник широкого профиля ООО "Ника", с.Майдаково;
Чистяков Виталий Федорович - начальник конструкторского отдела ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения".Гагарина Наталья Владимировна заместитель директора по производству ООО "Майдаковский завод".
Фоторепортаж