Сергей Лапшин: "Желаю успехов "Текстильщику"!"

Сергей Лапшин, главный тренер ФК "Велес" (Москва):

- Хочу поздравить команду и нового главного тренера с победой! Пожелаю ей успехов! Мне игра понравилась. Я смотрел предыдущие матчи "Текстильщика". Их игра была похожей на нашу: они имели достаточно моментов, но не забивали. Поэтому некоторые матчи они не выигрывали. В этой игре, особенно в первом тайме, они реализовали практически все свои моменты и победили. Во втором тайме мы переломили ход матча, сократили отставание, могли и сравнять счет. Нам еще не хватает реализации моментов. Считаю, что игра всем понравилась.

- Как бы вы оценили сегодняшнее судейство?

- Я не привык пенять на него. Нормальное судейство.

- Скажите, пожалуйста, что было в перерыве? Что вы сказали команде, после чего она смяла «Текстильщик» во втором отрезке?

- Я бы не сказал, что мы ее смяли. Мы владели инициативой, но если бы мы ее смяли – то сыграли бы вничью или выиграли. Вы понимаете, что после перерыва команда ведет со счетом 3:0 и бежать вперед забивать ей не надо. У вас опытная команда с хорошим подбором футболистов. Они все это понимали и сыграли от обороны, пытаясь забить с контратаки. У них это не получилось.