По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла первое командное место. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований. Ивановцы заняли три первых, шесть вторых и пять третьих места. Второе командное место - у спортсменов из Московской области, и третье место заняла команда из Москвы.

Как ранее сообщил глава региона Станислав Воскресенский, выдвинута инициатива провести в следующем году в Ивановской области Международный фестиваль боевых искусств, чтобы в нем принимали участие не только профессиональные спортсмены, но также и любители смогли бы попробовать себя в разных стилях боевых искусств.

Президент Всероссийской федерации всестилевого каратэ Рамиль Габасов уточнил, что есть предварительная договоренность об участии в фестивале сборной команды Японии – основателей различных школ боевых искусств. Рамиль Габасов добавил, что регион заслужил принимать у себя крупный турнир: в течение последних лет сборная Ивановской области демонстрирует высокие результаты на всероссийском и международном уровне. Кроме того, президент федерации отметил достойный уровень организации Кубка России по всестилевому каратэ.

Кубок России по всестилевому каратэ проходил в Иванове 3-5 ноября. Соревнования проводились среди мужчин в 28 категориях и среди женщин в 13 категориях. Мероприятие было включено в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2017 год. В сборную Ивановской области входили 35 спортсменов.

Фоторепортаж

По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла первое командное место.
09:46 08.11.2017 Газета Авангард - Вичуга
Сборная Ивановской области заняла первое место в Кубке России по всестилевому каратэ По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла первое командное место.
09:38 08.11.2017 Родная Нива - Лух
09:28 08.11.2017 Звезда - Ильинское-Хованское
09:24 08.11.2017 Газета Светлый Путь - Иваново
Кубок России по всестилевому каратэ стартовал в Иванове 4 ноября. За победу в престижном турнире соревнуются порядка 350 спортсменов из 50 регионов России.
20:28 07.11.2017 Ivx.Ru - Иваново
Кубок России по всестилевому каратэ проходил в Иваново с 3 по 5 ноября в спортивном комплексе «Факел».
19:35 07.11.2017 Департамент спорта - Иваново
Сборная Ивановской области заняла первое место в Кубке России по всестилевому каратэ - Правительство области
15:10 07.11.2017 Правительство области - Иваново
В Иванове завершился Кубок России по всестилевому каратэ. Он проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» в Иванове.
10:29 07.11.2017 ГТРК Иваново - Иваново
По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла 1 командное место.
09:48 07.11.2017 Администрация г. Иваново - Иваново

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.