Вчера в городском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.
День физкультурника - это праздник всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста любит спорт. И сегодня в преддверии праздника в городском доме культуры чествовали тех, для кого физкультура и спорт стали важной, неотъемлемой частью жизни – спортсменов, тренеров и ветеранов спорта, учителей физкультуры, инструкторов и всех работников сферы спорта.
Поздравить любящих спорт кинешемцев пришли исполняющий обязанности главы администрации города Александр Пухов, заместитель главы города Николай Мотыгин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Иван Лебедев.
- На протяжении многих лет в городе ведется активная работа по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Молодые кинешемцы выступают на Всероссийских и международных первенствах, где становятся призерами, демонстрируя отличные умения. Трудолюбие, стремление, упорство и желание достичь успеха, те качества, которые всегда отличали кинешемских спортсменов, - отметил в поздравлении исполняющий обязанности главы администрации города Александр Пухов.
Выступающие на сцене выразили слова благодарности и признательности всем тем, кто выбрал тренерскую работу и спорт своей профессией, за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни и успехи на спортивном поприще.
К празднику
Благодарностю Министерства спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации награждена
• Воеводина Елена Вячеславовна – заместитель директора СДЮЦ «Звездный» (за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации)
Грамотой Департамента спорта и туризма Ивановской области награжден
• Ярославцев Владимир Андреевич – тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин» по футболу
Почетной грамотой Главы городского округа Кинешма награждены:
• Ермаков Александр Васильевич – старший тренер-преподаватель СДЮЦ «Звездный» по пулевой стрельбе, тренер высшей категории, «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный работник физической культуры Российской федерации» (за долголетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие спорта среди молодежи в г.о. Кинешма)
• Смирнов Валерий Юрьевич – тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин» по рукопашному бою (за развитие физической культуры и спорта на территории г.о. Кинешма)
• Кузинов Николай Васильевич – старший тренер-преподаватель СДЮШОР по легкой атлетике (за воспитание высококвалифицированных спортсменов, активное участие в подготовке и проведении городских спортивно-массовых соревнований)
• Каменев Андрей Арнольдович – тренер-преподаватель ДЮСШ «Арена» по боксу (за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в г.о. Кинешма)
Почетной грамотой администрации городского округа Кинешма награждены
• Забавин Анатолий Борисович – тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин» по футболу (за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника)
• Яковлев Андрей Николаевич – тренер-преподаватель СДЮШОР по легкой атлетике (за добросовестный труд и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника)
• Неволин Павел Александрович – тренер-преподаватель СДЮЦ «Звездный» по биатлону (за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника)
• Кутузова Анна Александровна – тренер-преподаватель ДЮСШ «Арена» по баскетболу (за добросовестный труд и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника)
В номинации «Тренер года» наград удостоены:
Игровые виды спорта:
• Ярославцев Владимир Андреевич – тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин» по футболу (футбольная команда 2000 г.р. – 1 место в первенстве Ивановской области среди спортивных школ, Всероссийские соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч» - 3 место, открытый турнир Детской Футбольной Лиги – 3 место)
Индивидуальные виды спорта:
• Ермаков Александр Васильевич – старший тренер-преподаватель СДЮЦ «Звездный» по пулевой стрельбе, тренер высшей категории, «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный работник физической культуры Российской федерации» (воспитанник Ермакова А.В. - Липкин Илья – Мастер спорта по пулевой стрельбе, Победитель 5-ой летней спартакиады учащихся России, серебряный призер командного зачета Первенства Европы 2012 года, по итогам 2011 года был признан лучшим спортсменом года).
В номинации «Учитель года» награды удостоена:
• Телегина Наталья Юрьевна – преподаватель физической культуры МОУ СОШ № 6
В номинации «Инструктор года по работе с детьми по месту жительства» награды удостоен:
• Шорохов Виктор Николаевич – инструктор по работе с детьми по месту жительства микрорайон «Электроконтакт»
В номинации «Спортсмен года» наград удостоены:
• Мудров Сергей – (СДЮШОР) Мастер спорта международного класса, Победитель первенства России среди молодежи по прыжкам в высоту 2012 года, 4 место Чемпионата Европы 2012 года.
• Липкин Илья – (СДЮЦ «Звездный») Мастер спорта по пулевой стрельбе, Победитель 5-ой летней спартакиады учащихся России, серебряный призер командного зачета Первенства Европы 2012 года, по итогам 2011 года был признан лучшим спортсменом года.
В номинации «За достижение высоких спортивных результатов» наград удостоены:
• Пшеничных Игорь Александрович – тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин» по самбо, отличник физической культуры и спорта
• Смирнов Станислав Александрович – тренер-преподаватель СДЮЦ «Звездный» по лыжным гонкам
• Смирнов Александр Николаевич – тренер-преподаватель СДЮЦ «Звездный» по биатлону
• Бунакова Татьяна Николаевна – тренер-преподаватель СДЮЦ «Звездный» по лыжным гонкам
• Голубева Марина Александровна – тренер-преподаватель СДЮШОР по легкой атлетике
• Мальцев Евгений Васильевич – старший тренер-преподаватель СДЮШОР по легкой атлетике, отличник физической культуры и спорта.
• Лебедев Рудольф Викторович – инструктор физкультуры ЗАО «Электроконтакт»
• Белов Иван Михайлович – тренер-преподаватель ДЮСШ «Арена» по боксу
• Шалин Александр Витальевич – тренер-преподаватель по спортивному ориентированию
В номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории городского округа Кинешма»наград удостоены:
• Цыплов Валерий Константинович – заместитель директора СДЮЦ «Звездный» по административно-хозяйственной части, юбилейная дата - 50 лет.
• Кораблева Елена Александровна – дежурный администратор СДЮЦ «Звездный», юбилейная дата - 50 лет.
• Кузнецова Татьяна Михайловна – рабочая по комплексному обслуживанию здания СДЮЦ «Звездный»
• Голубева Милия Федоровна – рабочая по комплексному обслуживанию здания СДЮЦ «Звездный»
• Овчинников Альберт Иванович – сторож СДЮЦ «Звездный»
• Маринина Наталья Николаевна – инструктор-организатор по работе с детьми по месту жительства ДЮСШ «Волжанин»
• Зенов Александр Валерьевич – тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин» по рукопашному бою
• Шляева Елена Александровна – инструктор-методист ДЮСШ «Волжанин»
• Шигина Людмила Ивановна – главный бухгалтер ДЮСШ «Арена»
• Березина Наталья Тимофеевна – врач ДЮСШ «Арена»
• Легошина Валентина Александровна – дежурный по вестибюлю ДЮСШ «Арена» - юбилейная дата 60 лет.
• Охин Алексей Павлович – директор ООО «Пром-Сервис»
• Середин Петр Николаевич – главный инженер СДЮШОР
• Мунина Галина Юрьевна – администратор СДЮШОР
• Дружинина Вера Викторовна – медицинская сестра СДЮШОР
• Применко Софья Станиславовна - руководитель физического воспитания ПУ 36
•Сизов Александр Сергеевич – руководитель физического воспитания ОГБОУ СПО «Кинешемский медицинский колледж» • Галанова Нина Васильевна – председатель Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов
• Махова Наталья Анатольевна – председатель Кинешемского местного отделения Всероссийского общества глухих
• Варешкин Сергей Викторович – председатель Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых
• Орлов Владимир Павлович – ветеран спорта
• Румянцев Валентин Александрович – ветеран спорта
• Шувалов Евгений Григорьевич – ветеран спорта, ведущий спортивной рубрики газеты «168 часов»
• Швецова Зинаида Александровна – ветеран спорта
• Карманов Валентин Павлович – ветеран спорта, председатель совета ветеранов спорта г.о. Кинешма
• Сорокин Федор Павлович – ветеран спорта, ведущий спортивной рубрики газеты «Приволжская павда»
• Пискунов Сергей Леонидович – ветеран спорта, директор ООО «Антенна»
В номинации «За достижения в спорте» наград удостоены:
• Иовлев Александр – (СДЮЦ «Звездный») - Кандидат в мастера спорта, трижды бронзовый призер первенства Центрального Федерального Округа России 2012 года по биатлону;
• Иванова Марина – (СДЮЦ «Звездный») - 1 разряд по шахматам, победитель первенства Ивановской области по классическим шахматам, член сборной команды Ивановской области
• Баскакова Алина – (СДЮЦ «Звездный») - 1 разряд по лыжным гонкам победитель и призер областных соревнований
• Бекренев Денис – (СДЮЦ «Звездный») - 1 разряд по пулевой стрельбе, призер первенства Ивановской области
• игроки футбольной команды юношей 2000 года рождения ДЮСШ «Волжанин» - победители первенства Ивановской области среди команд ДЮСШ