- Сборная Ивановской области завоевала 30 медалей на соревнованиях по легкой атлетике
Сборная команда Ивановской области вернулась с чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике в помещении, который проходил в Ярославле. В 35 видах программы приняли участие 550 спортсменов из всех регионов Северо-Запада, а также трех регионов Центрального федерального округа. Ивановскую область представляли 30 спортсменов.
По итогам соревнований спортсмены, представлявшие Ивановскую область, завоевали 30 медалей, 13 из которых – золотые. В рамках чемпионата Ивановскую область представляли мастера спорта России Татьяна Некрасова и Михаил Веревкин. Спортсмены стали лучшими по итогам выступлений в беге на 60 метров и в прыжках в высоту.
В рамках первенства Ивановскую область представляло 28 спортсменов. Практически все вернулись с медалями. Этот высокий результат позволил команде Ивановской области занять второе место в командном зачете, уступив лишь хозяевам соревнований – сборной Ярославской области.
"Впервые за долгое время мы смогли выехать командой, а не отдельными представителями, благодаря этому завоевать высокое место в общем зачете. В настоящее время спортсмены готовятся к выступлениям на Первенствах и Чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Они намечены на февраль текущего года", – рассказал президент региональной федерации легкой атлетики Владимир Некрасов.
Отметим, легкая атлетика развивается в семи спортивных школах региона, где занимаются более 1300 воспитанников. В состав национальной сборной России входят семь представителей Ивановской области.

Множество наград завоевали юные спортсмены - Наше Слово Спортсмены из Ивановского района и Кохмы вернулись с Кубка мира с россыпью наград Множество наград завоевали юные спортсмены Несколько дней назад в Иванове состоялось самое масштабное спортивное событие этого года.
Наше Слово
На базе исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области прошли учебно-методические сборы руководителей подразделений ведомственной пожарной охраны - УФСИН по Ивановской области В ИК-4 проведены пожарно-тактические учения, участие в которых принимали сотрудники пожарной части 1 разряда,
УФСИН по Ивановской области
Региональный этап «Профессионалы» 2024 -день 1 - Медицинский колледж 26.04.24 г. прошел первый конкурсный день Регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 в Ивановской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».
Медицинский колледж
Подведение итогов деятельности досугового объединения "Сударушки" - Центр соцобслуживания населения 28 марта в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие по подведению итогов деятельности досугового объединения «Сударушки» за год.
Центр соцобслуживания населения
Знать, чтобы помнить! - Научная библиотека     Нам необходимо знать историю своей страны, своего народа, помнить, какой ценой досталась нам ПОБЕДА.