В «Культурном центре Павловский» г.о. Шуя прошел VIII областной конкурс «Солнечный эльф». По древнему преданию, солнечные эльфы были избраны в защитники эльфийских традиций и истории. Традиции России и нашей малой родины 21 марта 2012 года защищали 150 юных участников из 67 образовательных учреждений Ивановской области. Кроме выполнения своей высшей цели, ребята еще и посоревновались в прочтении литературных произведений К.Д.Бальмонта, поэтов Серебряного века и поэтов Ивановского края.
Лауреатами в конкурсе «Солнечный эльф» стали:
- в младшей возрастной группе (1-4 классы)
1. Половинкин Иван, Писцовская СОШ №4;
2. Забегалова Анастасия, Савинский муниципальный район;
3. Богатов Алексей, Савинский муниципальный район;
4. Лятов Василий, Палехская СОШ;
5. Макутин Федор, Кохомская СОШ №2;
6. Пелёвина Мария, МАУ ДОД «Центр детского творчества»;
7.Коллектив МОУ НОШ №3 г.о. Шуя;
8. Вайс Алина, МСОШ №1 г. Тейково;
- среди 5-7 классов
1. Степанов Олег, МОУ СОШ №2 г.о. Шуя;
2. Струкова Александра, МОУ гимназия №1;
3. Белова Мария, МОУ гимназия №1;
4. Смирнова Мария, МБОУ СОШ №2 г. Кохма;
5. Климов Максим, МКОСОШ №3;
6. Данилова Анна, Палехская СОШ;
7. Гончаров Владислав, Ново-Горкинская СОШ;
8. Алиев Элнур, МКОСОШ №3;
9. Ситников Павел, Пеньковская ООШ;
10. Прохорова Анастасия, МБОУ СОШ №2 г. Кохма;
- среди 8-9 классов
1. Баукин Виталий, Аньковская СОШ;
2. Макарова Варвара, Никольская ООШ;
3. Салоян Людмила, МКОУ ООШ №12;
4. Попова Татьяна, Приволжская МКОУ СОШ №6;
5. Лазарева Ирина, Пучежская гимназия;
6. Кульвановская Анна, МОУ СОШ №2 г.о. Шуя;
7. Коллектив 9 класса МОУ СОШ №7 г.о Шуя;
8. Баранова Наталья, МСОШ №4 г. Тейково;
9. Камбаров Никита, МСОШ №2 г. Тейково;
- среди 10-11 классов
1. Исаева Алена, Ново-Горкинская СОШ;
2. Титюлина Вера, Пестяковская МСОШ;
3. Мухин Иван, Илья-Высоковская СОШ;
4. Кудриков Алексей, МОУ СОШ №1 г. Наволоки;
5. Околотина Наталья, МОУ СОШ №5 г. Кинешма;
6. Ладанов Иван, МБОУ Аньковская СОШ;
7. Бутикова Елена, МБОУ Аньковская СОШ;
8. Малышева Евгения, МБОУ гимназия №44 г. Иваново;
9. Мутина Алена, МБОУ СОШ №50 г. Иваново;
10. Скворцов Александр, МБОУ СОШ №50 г. Иваново;
11. Гаджиева Наида, МБОУ СОШ №50 г. Иваново;
12. Ананьев Андрей, МОУ Богданихская СОШ;
13. Клуб «Серебряная лира» МОУ СОШ №2, им. К.Д. Бальмонта.