Ивановский «Текстильщик» вышел в 1/64 Кубка России

Ивановский «Текстильщик» успешно преодолел стадию 1/128 финала кубка страны. На выезде команда разгромила костромской «Спартак» со счетом 1:5.

По сравнению с неудачным матчем с московским клубом «Чертаново» Вадим Евсеев произвел перестановки в стартовом составе. Место в воротах занял Алексей Смирнов, в средней линии вместо дисквалифицированного экс-лидера костромичей Алексея Горюшкина тренер поставил Александра Подымова.

На 32-й минуте первого тайма Павел Сергеев сделал обостряющую передачу в штрафную на Александра Алексеева. Находясь на остром углу от ворот, нападающий откатил мяч в центр на Сергея Орлова, которого в подкате срубил защитник хозяев. Главный судья из Санкт-Петербурга Иван Абросимов показал на «точку». К одиннадцатиметровой отметке подошел штатный пенальтист Александр Щаницин. Однако удар опытного хавбека оказался несложным для вратаря костромичей. Уже через минуту после подачи углового мяч отскочил к капитану «красно-черных» Денису Фомину. Находясь в штрафной, защитник попытался пробить, но его удар был блокирован, после чего снаряд отскочил к Подымову, который обработал его и послал точно в верхний угол.

Через три минуты после пропущенного гола «красно-белые» заработал право на стандарт. Бывший питерский «динамовец» Андрей Яковлев зряче сделал прострел в район вратарской и мяч, не задев никого, юркнул в нижний угол ворот Смирнова. На исходе компенсированной минуты подопечные Евсеева вновь получили преимущество. Александр Чибиров прошел по своему флангу и сделал навес в центр штрафной, где Александр Алексеев выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку ворот хозяев.

На 61-й минуте Максим Зимарёв выполнил навес с углового и Алексеев во вратарской вновь продавил оборону «Спартака» и вогнал мяч в сетку. После очередного навеса Зимарева капитан команды Денис Фомин в центре штрафной выиграл борьбу за мяч и головой скинул мяч на дальнюю штангу, где комбинацию замкнул Орлов. Завершил разгром костромского «Спартака» вышедший на замену Евгений Попов.

Таким образом, «Текстильщик» обыграл «Спартак» со счетом 5:1 и одержал самую крупную победу в Кубке России в истории. Теперь «Текстильщик» будет ждать своего соперника по 1/64 финала. Им станет победитель противостояния «Динамо-СТАРТ» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир). В случае победы «бело-голубых» ивановцы 7 августа сыграют дома. Если же успех будет на стороне «Торпедо», то хозяина поля в данной стадии определит жребий.

Добавим, первую домашнюю игру в рамках Первенства страны «Текстильщик» проведет в четверг, 27 июля, против команды «Псков-747». Начало матча в 18:30.

«Текстильщик» переписывает свою кубковую историю Ивановский «Текстильщик» успешно преодолел стадию 1/128 финала кубка страны.
02:30 25.07.2017 Рабочий Край - Иваново
Ивановский "Текстильщик" успешно преодолел стадию 1/128 финала кубка страны.
23:32 24.07.2017 Ivx.Ru - Иваново
Ивановский «Текстильщик» успешно преодолел стадию 1/128 финала кубка страны.
15:59 24.07.2017 Знамя - Иваново
14:22 24.07.2017 ГТРК Иваново - Иваново
12:25 24.07.2017 Ivanovo-today.Com - Иваново
11:55 24.07.2017 Наша Шуя - Шуя