Волейболистки ИГЭУ вышли в финал студенческого чемпионата России

ПРОИГРАЛИ ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПРИЕЗДА Команда Ивановского энергоуниверситета вышла в финал студенческого чемпионата России. На отборе в Саратове наши девушки заняли второе место С хозяйками полуфинала, волейболистками Саратовской юридической академии, наши спортсменки встретились в первой же игре. Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата оказали ивановкам достойное сопротивление. Первую партию команда ИГЭУ выиграла, а три последующие проиграла, причем в каждой из них наши набирали не менее 25 очков. « Если бы мы играли с Саратовом не в первый день, мы бы их, наверно, обыграли , – считает тренер нашей команды Марина Гагина. – Из экономии денег мы приехали на турнир прямо в день игры и не успели опробовать зал, в котором раньше никогда не играли ». Следующий соперник, команда Ижевского технического университета, тоже оказался непростым. Ивановки выиграли со счетом 3:2. После третьей игры, в которой команда ИГЭУ обыграла тюменских волейболисток (3:0), наши девушки досрочно завоевали одну из четырех путевок в финал Студенческой лиги России. В итоге на счету энергеток четыре победы в пяти играх и второе место. Основную четверку команды энергоуниверситета составляют игроки «Шуяночки»: Юлия Латыпова, Татьяна Руссу, Алёна Молева и Александра Калачёва. Как известно, команда из города на Тезе выступает в первой лиге российского чемпионата. Отметим, что волейболистки ИГЭУ попадают в финальную часть студенческого чемпионата России шестой раз подряд. Ранее в финал аналогичного мужского турнира попали и студенты ИГХТУ. Андрей БОБРОВИЦКИЙ Фрагмент публикации в « Ивановской газете » 03-04-2015 ‹ Вектор добра: о волонтерском центре в нашем вузе Вверх Иваново – родина самых быстрых девушек России ›
Множество наград завоевали юные спортсмены - Наше Слово Спортсмены из Ивановского района и Кохмы вернулись с Кубка мира с россыпью наград Множество наград завоевали юные спортсмены Несколько дней назад в Иванове состоялось самое масштабное спортивное событие этого года.
Наше Слово
Спортивные  новости - Газета Авангард Баскетбольный турнир 16 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир Заволжской спортивной школы по баскетболу среди смешанных команд юношей и девушек «Серебряная корзина».
Газета Авангард
Состоялось Первенство по волейболу памяти майора внутренней службы М.А. Бетилгиреева - Городской округ Вичуга 28 марта в с по рткомплексе «Ногинец» состоялось открытое Первенство  по   волейболу  памяти Муцы Бетилгиреева – майора внутренней службы, заместителя начальника вичугской  по жарной части,