Фото: www.ivx.ru
Тема фестиваля: "Творчество М.Цветаевой и поэтов серебряного века".
Организаторами фестиваля являются:
- Департамент культуры и туризма Ивановской области;
- АГУИО "Областной координационно-методический центр культуры и творчества";
- Администрация Тейковского муниципального района;
- Отдел культуры, туризма, молодежной и социальной политики;
- МКУ "Межпоселенческое социально-культурное объединение".
Участниками фестивали стали конкурсанты от 12 лет.
Традиционно конкурс проходил по четырем номинациям:
- стихотворные формы (стихи М.Цветаевой и поэтов серебряного века);
- музыкальные формы (песни и романсы на стихи М.Цветаевой и поэтов
серебряного века);
- театральные формы (инсценировки, миниатюры, литературно-музыкальные
композиции;
- свободная форма (презентации, рисунки, изделия прикладного творчества,
соответствующие тематике фестиваля-конкурса).
В этом году в фестивале приняли участие конкурсанты из Гаврилово-Посадского, Тейковского, Лежневского, Ильинского, Родниковского, Приволжского, Лухского, Пестяковского, Шуйского районов, г. Тейково, Кинешма, Иваново.
Всего участвовало около 120 человек.
Конкурсантов оценивало жюри из числа ведущих специалистов литературного, музыкального и театрального жанров.
По решению жюри места распределились следующим образом:
Лауреат фестиваля: Алла Мараракина, Приволжский район
(номинация "Стихотворные формы);
номинация "Стихотворные формы"
12-16 лет
Диплом I степени: Елизавета Король, г. Тейково;
Диплом II степени: Ульяна Губко, г. Иваново;
Диплом III степени: Ульяна Синакевич, г. Иваново;
Дмитрий Разумов, г. Тейково.
от 16 лет
Диплом I степени: Наталья Морева, Лежневский район;
Диплом II степени: Татьяна Зайцева, г. Иваново;
Диплом III степени: Александра Желобкова, Ивановский район.
номинация "Театральные формы"
Диплом I степени: не присужден
Диплом II степени: Анна Загаринская и Ксения Яковлева, Тейковский район;
Диплом III степени: Екатерина Масленникова и Виктория Мужжухина,
Лежневский район.
номинация "Музыкальные формы"
Диплом I степени: Леонид Мельников, Гаврилово-Посадский район;
Диплом II степени: София Белова, Приволжский район;
Диплом III степени: Ольга Королева, Ильинский район.
номинация "Свободная форма"
Диплом I степени: Оксана Нозикова, г. Тейково, творческая работа
"…Поэты не на вчера, не на сегодня, а навсегда";
Диплом II степени: Ольга Юрченко, Тейковский район,
презентация "Дорогой, золотой, несравненный мой поэт",
вышивка "Портрет М. И. Цветаевой";
Диплом III степени: Мария Ершова, г. Кинешма, иллюстрация "Воронеж"
Победители фестиваля-конкурса награждены дипломами и памятными сувенирами.
Источник: Ivx.Ru
01.10.2018 23:41