В Москве с 24 по 29 мая прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Слет ориентировщиков». Команду Ивановской области из 18 человек представляли спортсмены областной спортивной школы № 3. В сборную от области вошли как самые юные спортсмены, так и уже вполне состоявшиеся ориентировщики.

Если в возрастных группах до 17 лет московские спортсмены уверенно завоевали весь пьедестал почета, то в группах старшего возраста ивановский спортсмен, кандидат в мастера спорта Денис Кутин оказал им достойную конкуренцию.

Первые два дня соревнований оказались пристрельными для нашего спортсмена. В дисциплинах «кросс-выбор» и «кросс-спринт» он занял вторые места. А в последний день личного зачета в дисциплине «кросс-классика» Денис уверенно занял первое место, обогнав ближайшего конкурента на 1:11 мин.

Не много не хватило зацепиться за призовые места Ксении Шериховой, которая в дисциплине «кросс-выбор» уступила 3 месту менее 10 сек. Стоит отметить, что в данной возрастной группе с дистанцией справились лишь 4 человека из 10 участников.

В Москве с 24 по 29 мая прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Слет ориентировщиков".
00:03 01.06.2017 Ivx.Ru - Иваново
Состязания по спортивному ориентированию прошли в Москве Ивановский спортсмен вернулся с золотой медалью с всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Слет ориентировщиков».
12:03 31.05.2017 ИД Частник - Иваново
Воспитанник областной спортивной школы завоевал золото и два серебра на всероссийских соревнованиях - Департамент спорта
В Москве с 24 по 29 мая прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Слет ориентировщиков».
10:53 31.05.2017 Департамент спорта - Иваново
ФОТО С 24 по 29 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Слет ориентировщиков».
10:52 31.05.2017 IvanovoNews.Ru - Иваново
10:52 31.05.2017 ГТРК Иваново - Иваново
10:46 31.05.2017 Ivanovo-today.Com - Иваново
Соревнования состоялись в Москве с 24 по 29 мая, в эти дни юные ориентировщики со всей страны боролись за золотые медали и право называться победителями.
09:32 31.05.2017 Администрация г. Иваново - Иваново

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.