Иваново

Завершился финал ЦФО Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в котором Ивановскую область представляли школьные баскетбольные клубы «Олимп» (сборная юношей СОШ № 2 г. Южа) и «Феникс» (сборная девушек СОШ № 18 г. Кинешма).

Команда юношей с 14 по 17 марта в г. Смоленск разыгрывали 3 путевки в Суперфинал. Наши ребята под руководством тренера Марины Макаровой не смогли вести борьбу за призовые места, уступив в 1/4 финала хозяевам площадки СОШ № 19 со счетом  51:58. В итоге представители Ивановской области заняли 7 место из 14 команд.  Самым результативным игроком в нашей команде стал Максим Скурлаков, который набрал 102 очка в пяти матчах (в среднем 20,4 балла за игру). Это 4 место в общей результативности финала ЦФО.

Команда девушек под руководством тренеров Рудольфа Локтистова и Анатолия Мишурова с 16 по 19 марта в г. Орел в упорной борьбе завоевала 3 место и путевку в Суперфинал Чемпионата. Хочется отметить, что в малом финале наши девушки уверенно обыграли команду ЦО № 4 г. Тула со счетом 68:48, хотя на предварительных играх в подгруппе уступили тульчанкам с разницей в 6 очков. Самым результативным игроком у нас стала Дарья Прохорова, которая набрала 91 очко в пяти играх (в среднем 18,2 балла за игру).

Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Перми с 16 апреля. Победители суперфинала получат главный приз соревнований — командную поездку на «Финал четырех» Евролиги в Стамбул (Турция). Отметим, что в последний раз представители Ивановской области выступали в суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2014-2015 гг.